Религия, вера

каждый человек — это частица Бога, Вселенной, если мы агрессивно настроены по отношению к себе, то мы выступаем

каждый человек — это частица Бога, Вселенной, если мы агрессивно настроены по отношению к себе, то мы выступаем против Бога?
Ира ________
Не фантазируйте. Человек никакая не частица Бога..Человек – частица Бога, если он сам такую миссию выбрал и осуществляет.

Человек – это мясо, кости, и продукты распада белков и жиров. И пустая болтовня целыми днями.
Анна Краснолуцкая
Лучший ответ
Ира ________ крутяк! это вы по Мёрфи шпарите? книгу я такую сейчас читаю.
Ира ________ наверное тело - творения, а душа - частица. так?
Ира ________ Книга Бытие > Глава 2 > Стих 7:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Анна Краснолуцкая Ну, так все Веды предваряются чтением Мандукья Упанишады. Ом мани хом. Это я подсократила. Чтобы голова не болела.
Анна Краснолуцкая Мы с друзьями пообсуждалт её, оказалось, в девангари переписчики по другому фразы разбили, ну, знаете, тоновая черта голосовая по разному прерывается. В санскрите богослужебном по-другому было. Так как стих же. А они в прозу, в прозу. Ом и Ра ну никак не выходило связать.
Быть созданным по образу и подобию божьему ещё не значит быть сыном Господа, ведь были ещё и сыны людей.
Не рассуждай о том, о чом не имеешь знаний.
челвоек НЕ частица Бога. Он творение Бога.

Книга Бытие > Глава 2 > Стих 7:
не против бога , просто живем не в гармонии со вселенной. а бог тут ни при чем. у него множество вселенных и везде жизнь и устои идут по разному
Диана Фролова
человечество всё уже давно под властью диавола под названием наука.
Просто оно не хотит себе в этом отдать отчёт, обвиняя верующих в ортодоксальности. А иной раз и похуже-в предвзятости темени и тупости непроходимой вкупе с заблуждениями глобальными
Если человек к себе относится агрессивно, то ему надо выступать в дурке...
Олег Козлов
Люди не являются частицами Бога. Творец не является частью творения. Гончар не является частью кружки или тарелки, как и инженер или рабочий не является частью машины. Более того, после того как люди согрешили, Бог не общается с людьми на прямую. Бог абсолютно свят. Святость Бога, его чистота и непорочность совершенны. По этому Бог с грешными людьми общается лишь через посредников, через ангелов или через своего сына Иисуса. В Библии прямо сказано, что Иисус посредник, между Богом и людьми. Бог не может быть частью чего-то греховного, оскверненного, нечистого… или соприкасаться с чем-то греховным.

Библия 1 Тимофею 2:5 ⁠Есть один Бог⁠ и один посредник⁠ между Богом и людьми⁠ — человек Христос Иисус⁠,
,,,,,nursultan ,,,,,

Книга Бытие > Глава 2 > Стих 7:
Определенно да. Нарушая Его заповеди, относящиеся как к Нему Самому (ну, тут очевидно), так и к Нему же в виде других людей - Его частичек же. И к самому себе.
Бог нас создал по своему подобию.
НО из- за Адама мы все стали грешными и отдалились от Бога, поэтому мы не Его "частичка".
Многие люди видят и чувствуют в себе разные - последствия несовершенства.
Бог понимает чувства тех, кто в чём-то не доволен собой и Он нас не осуждает.
Апостол Павел говорил о себе: "Я знаю, что во мне, то есть в моём грешном теле, нет ничего доброго. Я хочу делать добро, но не могу.  Добро, которое хочу делать, не делаю, а зло, которое не хочу делать, делаю.  Если же я делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, который во мне."
Римлянам 7:18—20.
Сергей Ильин
Толик Саевич эта частичка Бога называется человеческая душа (в отличие от души животной, которая также присутствует в человеке)