Религия, вера
Если бог один, а лиц у него много, то почему столько противоречащих религий агрессивно настроенных друг против друга?
бога нет, а религий около 9 тысяч....
Евгения Карева
пастухам надо же овец стричь)))
Человечество развивалось и постепенно познавало Бога, каждая религия это познание аспекта Бога.
Евгения Карева
Познавать что то можно видя или общаясь лично,но не из уст в уста.Это как игра в передай фразу)))Когда с верхнего ряда на нижний шёпотом передают фразу,то до первого ряда доходит совершенно искажённое предложение)))Вспомнили?)))
Религии не терпят конкуренции...
Евгения Карева
битва за паству)))у кого лохов больше-та религия и влиятельней!
Разделяй и властвуй, вот девиз библейского бога...
Бог
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Одобряет ли Бог все религии?
Евгения Карева
я даже не читал-я не еврей-это их бог-пущай иудеи и чтят его.Нах мне их кровожадный божок,с первых страниц библии и торы призывающий умерщвлять гоев?
Агрессия появляется из сомнения и неуверенности людей в выборе своей религии.. . в данном случае. Некоторые просто не могут допустить существование какой-то другой...
Евгения Карева
а сесть и договориться слабо? ведь думают же люди,что они разумные-а так выходит бестолочи-бараны безмозглые.
Ali Seferov
Сесть и договориться - слабо. Они же не за РАЗУМ, а за ВЕРУ. Поэтому и не разумные, как это не печально.
Потому что некоторые религии ложны выдуманны самим человеком. А некоторые истинны. Те ложные что от сатаны любят поливать грязью ту веру что от Бога.
Евгения Карева
а кто решил,какие от сатаны ,а какие от бога?не человеки ли?)))))ой Лёха Лёха))))насмешил.