Религия, вера

Почему столько много религий, ведь бог только один?

местные корни разность этноса идеи
Тамара Гончар
Лучший ответ
Вот так каждый культ верования так же и заявляет, но тут же лицемерно говорят о толерантности к другим фанатикам, которые так же точно говорят, мол, Бог то ОДИН, но мы не против, чтобы другие своего бога чтили!
Это конечно же нелепо, но нигде в писаниях не утверждается, что для всех Бог один! Даже от начала Библии говорится во множественном числе, что Адам стал таким же как Боги, а не как Бог, то есть как один из богов!
** Bad Boy- N@ruto Uzum@ki**
Потому что дьявол изощрен в подделках. Чего он только не придумал, с одной лишь целью, отвратить человека от познания Истинного Бога. Все религии это порождения сатаны. Бог же дает одну, чистую веру, которая не является религией.
людей слишком много и национальностей
Victoria Gudovskaya
Бог один, а грех разделяет как с Богом так и с ближним....
Алена Кольга
бог один, алюдей много. и не каждый любит бога. некоторые хотят власти над себе подобными
Вова Ерофеенко
нет, Бога два
Нет, бога только два.
Мировых не много и одна из них пала!
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.

5.54 Суди их потому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.

5.55 Не суда ли времён неведения желают они? Но для людей, имеющих верное знание, кто по суду своему лучше Бога?
Зато людей много и все хотят разбогатеть. Придумать религию, это способ разбогатеть.
победит реальная с вечной Душой!
Не сумели подняться выше по лесенке. Начали там искать путь в рай.
Поднялись бы высоко то увидели бы только одну веру. В Господа Бога.
Igor Gnidoi
Если есть, то один. Стало быть, из 10000 религий только одна верная? Как угадать?
А, вдруг, Богов много?
А Вам не смешно?
Leon Bagiron
Потому что "Пути господня не исповедимы" следовательно каждый трактует как захочет
Костя Носков
Ага, иди с ним поздоровайся!
Oleg T
людям свойственно ошибаться даже в религиозных переживаниях.
БОГ един.
Люди придумали религию, дабы успокоить и управлять людьми.... но как оказалось, культура и люди везде разные и к каждым понадобился отдельный подход и отдельная религия....
Кому выгодно чтобы было много религий - Богу или Сатане?
Кто-то хочет составить ему конкуренцию....
Троица с религиозного поля ушла исходя из Заповедей и ложного благодатного огня!
А с чего Вы взяли что он один и что он вообще есть?)