Религия, вера
Почему столько разных религий, вам не кажется что бог един?
умница.. так и есть.. изначально была одна религия.. потом пошли ответвления.. но это сути не меняет.. бог-абсолют он именно не один а именно это слово един.
Брехня. Богов много.
Если вы подойдёте а ХР и скажете что аллах и это и есть исус. Вы услышите о себе много нового и интересного.
Также, если подойдёте к мусульманам. Тоже много нового и интересного услышите в свой адрес.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
15.1 Аз, люди, рцы. Это знамения писания и ясного чтения.
15.2 Неверные со временем пожелают быть покорными.
15.3 Оставь их, - пусть они упитываются, наслаждаются, обольщаются надеждой на долгую жизнь. Скоро узнают они.
15.4 Мы тогда только губили какой либо город, когда о нем было уже известное предначертание.
15.5 Никакой народ не ускорит наступления назначенной для него поры, и не отсрочит её.
15.6 Они говорят: «ты, которому ниспослано это учение! Ты, верно, беснуемый.
15.7 Что не придти бы тебе к нам с ангелами, если ты из правдивых? »
15.8 Ангелов ниспосылаем Мы только для неотложных потреб; тогда уже не бывает ожидающих.
15.19Истинно, Мы ниспослали это учение, и Мы охраняем его.
15.10 Прежде тебя Мы уже делали посольства к прежним обществам:
15.11 И как скоро приходил к ним посланник, они только смеялись над ним.
15.12 Тоже самое вложили Мы и в сердца этих преступников.
15.13 Они не веруют в него: это в них тоже, что и поведение прежних.
15.14 Если бы Мы отверзли над ними дверь небесную, и они стали бы восходить туда:
15.15 они и тогда сказали бы: очи наши опъянены; верно, мы – люди очарованные.
...
7.157 Скажи: люди! Я ко всем вам посланник Бога,
7.158 Того, который царствует на небесах и на земле; нет другого Бога, кроме Его: Он живит и мертвит. Потому веруйте в Бога и Его посланника, неучёного пророка, верующего в Бога и в слова Его. . может быть пойдёте прямым путём.
...
Нет, не кажется)
Да, все уверены, что Бог, он один.
Зато каждый уверен, что только он пришел к Богу. В общем, идиотов гораздо больше, чем ожидал Бог при проектировании человечества. Видать, партия бракованных микросхемок пришла ))
та кто его знает, есть ли этот Бог вообще....
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Нам кажется, что его нет.
Бог один, да мы разные.
не факт
мне не то что кажется, я верю в это!!!
Вы правы. Миф один, варьируют лишь детали.
один, а путей к нему много
нет никакой связи между Богом и религией
ОН Един вы правы..
ехо нет)
Бог один, но в разных религиях его называют по разному .