Религия, вера
если бог един,зачем он разрешил создавать столько разных религий, чтобы все передрались между собой?
Раньше людей было поменьше и они не имели технических средств передвижения и связи вот так в изоляции и развивались, каждый как умел в соответствии со своими традициями. Теперь новая эпоха и перед нами два пути или передратся у кого лучше, или принять что возможность выбора по своему уровню развития это - благо.
чтобы Вы искали Истину
Матфея 13:24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Один мой студент высказал недавеча одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, посылал бы пророков, путал бы людей, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Он так маскируется. Скучно ему - один, ведь, на всем белом свете)))
Бог есть Любовь, все остальное от лукавого. Проблема в людях, которые не могут понять этого. А не в главном будут различия, обусловленные другими особенностями людей.
Снова согласен с Сергеем :)
Материализм - это тяжелая болезнь и она может развиваться в разных формах. Поэтому лекарства от нее будут тоже чем-то отличаться. Религии - это именно лекарства, они нужны больным, это не то, что нужно здоровым людям. Когда есть спрос на лекарства, обязательно будут и шарлатаны, торгующие подделками.
Это серьезная задача, найти СВОЕ лекарство, но для этого есть врачи - святые души, которые сами уже здоровы и они знают как вылечить других. Без Гуру (духовного наставника) невозможно не сбиться с духовного пути, даже если вы нашли свою религию, вам нужен учитель.
"Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину". Бхагавад-Гита 4.34
Разделения создал не Бог, а Его противник - дьявол. Бог не может противоречить сам себе. Он совершен во всех делах своих. Среди множества заблуждений библия побуждает искать истину.