Религия, вера

Нафига понапридумывали столько разных религий?

И тепеь радостно доказывают друг другу что их религия единственно верная. И вобще у древних Греков и Египтян была целая куча разных богов, и они в них свято верили, теперь выяснилось что ихних богов и небыло никогда. Может быть и того бога в которого все сейчас верят тоже нету?
Это много маленьких загончиков в которые хотят загнать людей и потом запрягать их и кататься на них.
Алена Владимировна
Лучший ответ
интересно как выяснили что ихних богов никогда не было расскажи методику выяснения если знаешь
нафига в магазине 15 видов молока 147 водки и 549 сигарет?
Оля Журавлёва
И не говори! Ха!
Олеж Ка
Вот для "фига" и напридумывали! А Бога придумать нельзя, потому, что Он и так Существует и не зависит от того, что вы думаете о Нем, веруете вы в Него или не веруете!
Только Истинный Бог открывается не всем, а только тому, кто хочет (по-настоящему хочет, а не на словах) Его познать! И еще, с такими словами как "фиг" и т. п. Бога вы не обретете для себя!
Павел Васнёв
их изначально было много) ) и постоянно пояляются как грибы))
Аскар Муказов
Сколько культур - столько религий
Необходимость творческого проявления + стремление к лидерству в выгодном бизнесе....
Чтобы разобщить людей и увести от настоящего Бога (Разума).
По той же самой причине почему так много сексуальных поз и извращений.

Каждый удовлетворяется в меру своей испорченности.
Марден Утенов
для таких как ты (и я) придумали атеизм
Валя Король
да скучно было и они нашли развлечения
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Женя Ярмак