Религия, вера
для чего на земле столько разных религий?
чтобы у человека был выбор)
Как для чего? Бабки делать и людьми управлять.
Разделять и властвовать.
не для чего а для кого-для дураков.
Чтоб можно было стравливать
Чтобы найти истину!
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии и выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). И предупреждает:
"Конечно, я не говорю, что идол или же принесенное в жертву идолам имеет какое-либо значение. Нет, но дело в том, что язычники приносят свои жертвы демонам, а не Богу, а я не хочу, чтобы вы становились сообщниками демонам. Ведь не можете же вы пить одновременно из чаши Господней и из чаши демонской, нельзя быть в одно и то же время за столом Господа и за столом демонов. (1 Кор. 10:19-21).
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.
5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.
5.54 Суди их потому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.
Никто почему то не сетует на то что столько много разных музыкальных инструментов, к примеру ) Вот и с религиями тоже самое. Инструменты разные, а музыка одна.
религий будет много- пока будет большая дифференциация душ на Земле по уровню духовного развития...
чтоб всем угодить...
Сатана открыл супермаркет, религии на любой вкус и цвет... а главное, чтобы религия была удобной...
здоровая конкуренция пастухов ...у кого больше стадо...
это работа сатаны. Он это делает для того, чтобы увести людей от Истины Божьей, введя их в заблуждение, похищает у них спасение. И ещё для того, чтобы ослабить церковь Божию, посеяв раздор и несогласие между верующими, поскольку он знает, что когда мы вместе, мы сильны. Идёт постоянная невидимая (но настолько очевидная для человека духовного) духовная война. Задумайтесь, на чьей Вы стороне воюете? Нейтральной стороны нет, ибо "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает", - говорит Иисус.
(Лук. 11:23)
мутят воду. . волки
чтоб каждый был испытан.. . и переплавлен сердцем...