Религия, вера

Зачем столько РАЗНЫХ религий, если Бог один???

А как же ещё спрятать истину ?
Гиллана Джаниен
Лучший ответ
Люди напридумали, чтобы иметь повод для вражды и неисполнения заповедей.
Бог един и основные заповеди всех религий одинаковы.
Буддизм
Во-первых, существуют три заповеди, относящиеся к очищению кармы тела: не убивай ни одно живое существо, не кради, не прелюбодействуй или не занимайся сексом без любви.
Во-вторых, существуют четыре заповеди, относящиеся к очищению кармы речи: не лги, не занимайся пустословием, не злословь и не говори слов, вызывающих вражду между людьми.
Наконец, существуют три заповеди, относящиеся к очищению кармы мыслей: освободись от жадности, преодолей гнев и обрети способность распознавать Истину и не отрицай Истину.
Яма и Нияма
http://samadhy.ru/content/blogcategory/31/255/
сравните
Еф. 4:31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
Еф. 5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
Еф. 4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Богов много - и религий много. Ну не может у одного бога быть много религий с прямо противоположными установками.
Разные Боги родили разные народы.
...каждая религия - это цвет. . в спектре единого чистого белого цвета.. . представили?... и цвета-спектры (религии) привносились миссионерами на планету в соответствующий развитию разума исторический период.. . а разные религии потому, что заказчиками их являются разные Боги-Создатели, строящие свои Иерархические пирамиды на разных качествах энергетики, вырабатываемой разными нациями на разных территориях планеты, которая тоже участвует в выработке энергии.. . и у каждой нации (даже по цвету кожи).. . свой наработанный и намоленный эгрегор в Высших Божественных Иерархиях.. . Каждая религия приходила в этот мир для развития и совершенствования тонкого тела - открытия одного чакрама (чакры) , так как покуда мы не откроем своё тонкое тело человека, он дальше трансмутироваться не может, тонкое тело его недоразвито.. .
...посчитайте сколько религий основных и сколько чакр в тонком теле человека.. .
Максим ***
По-этому его и нет.
трава одна - глюки разные
Алёна Сёмина
Если один то незачем, а если не один? Или и вовсе нету?
Ольга ****
Можно образно сказать, что основные мировые религии - это большие магистральные пути людей из разныйх частей планеты, расы и национальностей к Всевышнему.
Бог один и истинная религия одна. А все остальное - сделано врагом Бога, чтобы замаскировать истину. "Узок путь и немногие находят его"
А почему вы думаете, что религия это верный путь к Богу. Бог -в сердце. А за многие-многие века религии очень извратились церковью. Задача церкви- сделать так, чтобы в неё ходили, а не помочь вам найти Бога.
а вот вино например: сортов полно, но кто-то предпочитает один другому, кто то просто ради напиться, а кто то не пьёт (атеисты)
Daiyrbek Mamatov
Разумно предположить, что есть и истинная религия и что Бог устанавливает норму для поклонения (Иоанна 4:23, 24)
А есть и ложные, как верно подмечалось ранее, исходящие от врага Бога. И Иисус осуждал подобные лжеучения (Матфея 23:15, 23, 24; 15:4–9)
А вот как отличить истинную религию от ложной, уже другой вопрос :)
Религии разные потому, что разные народы, если бы были например одни русские или евреи да это не важно, тогда бы и была одна религия...