Религия, вера
Почему, если бог един, столько разных религий?
Видимо, люди считают, что у него есть заместители, которых проще уговорить.
Однако, раньше Самолетов не было, а если серьезно, все религии в сути
правы, только разная интерпритация.
Так люди же.
В соответствии с Его же выражением - Я дал тебе выбор! - в любом случае от Него никуда не деться... Даже из ада! -)
Честно-честно! -)-)-)
Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Просто каждый хочет быть тем единственным истинным проводником воли божей, много людей, много желающих) Факт в том что бога нет, рад что могу сказать об этом, это прогресс, ещё не так давно священники обладали такой властью, что легко могли меня сжечь на костре, всё меняется к лучшему, ещё 200 лет и люди выкинут глупые суеверия из голов.
Сказывается окружающий контекст, история, культура и т. п. Но по большому счету суть не в том, какое имя у нашего бога, а каковы мы, ведь в принципе все религии учат любви, добру и т. п.
Разные религии предназначены для разного уровня менталитета, культуры и темперамента.. .
По моему всё очень просто...
Бог то один, да грехов много!!!
а вы вспомните хотя бы такое: ваша одна фраза истолкована разными людьми совершенно по-разному...
Ценности одни_а вот деньги разные. Надо же зарабатывать. :))
Потому, что столько разных людей!
Потому что люди разных типов умов бывают. Образно говоря, не может быть от разных болезней одно лишь лекарство, и путь у каждого свой особенный, тенденции ума ведут нас в то общество, где нам комфортнее и понятнее. А это уже кармические наработки.