Религия, вера

Если Бог один, почему в мире так много разных религий? почему Бог не создал единую для всех религию?

если Бог все будет делать за людей и решать все их проблемы то возникает резонные вопрос - зачем тогда нужны люди?
Алексей Сотников
Лучший ответ
потому что религии это то что создано дьяволом, а не Богом...
Дима Кирик
создал уже... только ещё не созрели до неё!
Потому, что не имеет к ним ни какого отношения

Если бы имел, то и религия была бы одна

А если имеет, то ко всем одновременно и для того, чтобы научить вас не покупаться на лож.. т. е. это все задача которую вам предстоит решить
Ооо Умк Мир не познал меч ИСТИНЫ Сына Божия, который разделяет Бога от сатаны, Слово Божие от ЛЖИ и ДОБРО от ЗЛА, ножны которого - наибольшая заповедь, а гармония СЕРДЦА и РАЗУМА в ней - Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - и два лезвия меча Христа для воинов СВЕТА; а без
познания этого меча - вы лёгкая добыча сатаны - и поэтому извратили ИСТИННУЮ религию - и христианства на земле ещё не было...

А владение этим мечом - Евангелие Царствия от Христа (Мф. 24,14), в котором ПОБЕДА над дьяволом и СПАСЕНИЕ души и мира!

См. ЛК: (пояснение в дополнении к вопросу): "!!! ПРАВДА - узкий путь в Царство Божие - и единение с Богом?"
Потому что религию и веру создал не Бог, а человек. ;) бога выдумали чтобы верить в него, не наоборот.
Понятие "религия" придумали атеисты.
Anastasiya Gauert
СОЗДАЛ.
Но люди создали всё своё
Марина Маркина
все религии примерно об одном и том же. Поэтому он создал 1. Остальное люди додумали
Дима Кирик Бог религию не создавал...
скоро прийдет
Создал и совершенствовал, существует . Но люди искажали .
Все условия есть, всё прописано, всё работает.
Играете, во что захотите.
Может, ещё и жизнь за вас прожить?
Юляшка *
На появление и развитие религиозных течений влияют многие факторы.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола "богом этой системы вещей" (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что "жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу" (1 Коринфянам 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням." (2Тимофею 4:3,4)
Истина одна но людям больше нравятся сказки, которые оправдывают их дела.
Артём Неясно
Изначально Бог создал одну религию, появился дьявол, который организовал ложное поклонение, с тех пор стали существовать на ряду с истинной религией много ложных, но конце концов на земле останется существовать только одна религия, согласно замысла Бога.
Иван Минеев
Люди сами выдумали столько.
он создал имя ей Диметилтриптамин сокращенно ДМТ в гугле поищете
Бога нет.
существует еще и дьявол, а религии это его орудие.