Религия, вера
Изначально: Почему Бог не создал Рай на земле. Религия.
Царство Божие внутри вас есть. Благочестивая и праведная жизнь является и счастьем и раем.
Наташа Камынина
Т. е. оно уже пришло? Молитва "Да придет.... " не действительна?
Потому что изначально люди выдумали такой сюжет, а не другой. Это же всего-навсего ВЕРА - т. е. вымысел по определению. Какая разница, что придумал какой-то древний темный еврей? Не нравится тебе этот сюжет, или непонятен - придумай себе другой! И он будет иметь нисколько не меньшее право существовать, если ты будешь в него верить.
Земля это место страданий, где люди болеют, стареют и умирают.
А Рай это место, где нет страданий - нет болезней, нет старости и нет смерти.
Дело в месте, а в самом человеке. Если человек будет соблюдать заповеди и очищать душу и тело, то он будет жить долго и счастливо на Земле, а после смерти переродится на Небесах. Подобное притягивает подобное!
Бог создал рай на земле. Просто Адам и Ева согрешили и это привело к потере прекрасных условий на земле. Но Бог не изменил своего намерения. Он планировал населить планету счастливыми, здоровыми людьми. Вскоре Бог устранит с планеты все зло. Люди смогут жить вечно в раю на земле.
"И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Исаия 65:21-25).
" Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. . Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. "
(Исаия 35:5,6)
" Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. (Исаия 25:8)
Вот такие будут условия жизни на земле в будущем.
(Исаия 35:5,6)
"Рай"-это сад наслождений. Изначально он и был создан на земле и первая книга Бытие это подтверждает.
Схематично было так. Изначально на земле существовал рай Эдем. Однако первая пара разнополых людей нарушила "правила проживания" в нем. За это они были лишены физического бессмертия и навсегда выгнаны из рая.
Потому что Земля не райская планета, и рая здесь никогда не будет.
Изначально так и было- рай на земле. Люди должны были расширять пределы Эдемского сада- пока раем не стала бы вся земля.
Именно на земле и создал.
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал" (Бытие 2:8).
Рай был создан именно на земле. Если интересует география - смотрите у Лебедева.
Я вот живу в раю, думаю, что он на земле - мне нравится.
Так рай здесь и был, пока человек все не испортили Богу пришлось уйти в иной рай. Теперь там людей нет =)
Анна Бодягаева
Ах, бог никого не прогонял! Он, оказывается, САМ ушел!
Ну что ж, это мудро. Как в басне Эзопа афоризм: "кому плохо, тот и уходи. А мне и тут хорошо".
По вашему, люди были созданы из земли на небе? Сама земля с животными - тоже на небе? Река Евфрат, Ассирия - которые до сих пор существуют, все это на небе? Быт. 2:7.14
Как не создал? Создал, в том-то и дело. А Адам и Ева не оценили. За это были изгнаны.
проводили опыт. создали рай, для группы людей. они с катушек слетели. потом у психиатра наблюдались. рай невозможен. психика не выдержит, если все будут ходить улыбаться и говорить одно и то же. сами подумайте. ..
А как тебе версия такая: Бог создал рай на земле и создал в ней человека, и завещал рай человеку. . .И отвернулся человек от Бога, предавшись соблазнам дьявола, превратив со временем в пустыню эдемский сад, как дьявол превратил блаженство в страдание в душе человека...
Потому что изначально Адам был создан стать правой рукой Бога вместо Архангела Люцифера ( в 4 духовном измерении, где живут боги (Эдем - Рай). Узнав это Люцифер из обиды, зависти, гордыни подставил Адама, и Адам пал в самый низкий мир во вселенной - физическое 3 измерение, где боги не живут, а живут животные - где царит смерть, где можно бороться со смертью только через видовое воспроизводство. Есть много глупых сектантов которые верят, что рай был на земле, непонятно тогда, а где тогда Херувим с огненным мечом не пускающий в "земной рай"? А где тогда Древо Жизни? Умерло? А говорящие змеи и волшебные яблоки - где? Детское заблуждение с раем на земле связано с земным описанием Эдема в "Бытии", надо понимать, что земное описание "рек" Эдема, и "животных" Эдема, чтобы привлечь внимание древних скотоводов. Сама легенда заимствована у Шумеров. И компиляторы евреи не удосужились расшифровать НАСТОЯЩИЙ ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ ЭДЕМА, КАК ОБРАЗА ДУХОВНОГО МИРА. Если предположить, что рай был на земле, тогда воплощение Бога Христа в земном мире, в человеческом теле - БЕССМЫСЛЕННО! На что и расчитывают ереси "жидовствующих" - строителей земного рая жидовского божка Яхвы-Иеговы (демона луны)