Религия, вера

Понятно почему Бог сотворил, создал жизнь на Земле, расположив её на нужном расстоянии от Солнца и дав ей нужный наклон

оси, скорость вращения, атмосферу, но почему именно эта система, Солнечная? почему именно эта галактика, Млечный Путь? Никто же наверное не знает?
Если бы Бог создал людей в другой системе, или на другой планете, то кто-нибудь обязательно спросил бы "А почему именно эта? "
Бог через Библию отвечает: "«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. —  Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. "(Исаия 55 гл. )
Ответ очевиден: Бог посчитал нужным сделать всё именно так, как он сделал. Нам остаётся быть благодарными.
Алибек Копишев
Лучший ответ
Нихрена тебе непонятно. "Бог сотворил" жизнь на Меркурии, не поместив его на должное расстояние от Солнца и не позаботившись о воздухе. Ну, дурака он свалял, как всегда! И что вышло в результате? В результате на Меркурии жизни нет, не удержалась. И точно так же "бог создал" жизнь ВЕЗДЕ - а сохранилась она только там, где есть воздух и подходящая температура. А ты уже подумал, что это совпадение такое. Ребенок ты. Почему именно солнечная система? Нипочему! НЕ только солнечная. Жизнь есть везде, где сумела зацепиться. В одной только нашей галактике наверняка не одна сотня таких мест найдется. А ты уже подумал, что ты единственное любимое чадо бога? Ребенок ты.
читал что через 200 лет больше человечество не увидит большую медведицу-знаменитый ковшик. недавно вот сообщили что появилось 13 созвездие-пора пересмотреть месяцы-чтобы его туда втиснуть. короче-летим в пространстве. возможно в будущем подлетим к новой земле-тогда и корабли межзвездные не надо строить-хватит обычной ракеты чтобы переселиться.
1. Теория: Метеориты которые сошли со своей оси по-врезались и создалась наша планета, а дальше уже Бог. 2. Теория: Так же само с метеоритами, только уже не Бог сотворил жизнь, а начали появлятся бактерии которые и создали период Архей, потом уже пошли водные существа (да да медузы, рыбы и т. д) потом начала зарождаться Земля на ней трава и сухопутные существа. И после конца динозавров (замерзки) следующий период и стал зарождение людей.