Религия, вера

Почему Бог Любви создал ад? Можно ли сказать, что создал, или же нужна другая формулировка: "вынужден был создать"?

"к тому же и всевидящий, а значит предугадывающий последствия"

нелогично. Пока не создашь Люцифера не узнаешь, что он согрешит. Ведь грех это такой абсурд, что не может никому прийти в голову. С грехом можно лишь столкнуться, а не предугадать его.
A_
Aidana ___
Так и не создавал. Этим словом перевели из оригинала слово "могила" (шеол). Остальные огненные картины уничтожения- это символические картины полного уничтожения. Но не мучений буквальных. Потому что "Бог есть любовь",а из любви никто никого мучить не станет.
Илья Забавин
Лучший ответ
Просто озлобление ближневосточных мигрантов на недопуск к древнеримским СМИ и финансовым институтам.
Вадим Чжен
Бога нет ады появились из гнева и ненависти существ

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [8][
Преступник должен сидеть в тюрьме.
Логика и сказки древних скотоводов?
Несовместимо.
Катя Попсуй
Aidana ___ Аргументируй. Ты что - Бог, чтобы я тебе поверил наслово?!
Бог Любви дал правила жизни. Не желающие жить по ним, ну, извините. Как Адам
Борис Семенов
Человек создан свободой выбора. И сам решает как ему поступить в той или иной ситуации.
Слова «ад» используются как слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых»
если механизм сломался, то он будет разрушаться...

если травма какая-то, то боль. потому что что-то в ноге разрушается, и что-то в организме с этим разрушением борется.
Ад - точнее его понятие придумали сами люди, что бы через страх приобрести больше адептов. На самом же деле слово Ад и вовсе не было в Библии им заменили слова Шеол и Гадес- которые означают лишь общую могилу человечества. ( не важно праведный или нет все умирают и идут в могилу Екклесиаст 3:20)

Так же к примеру: говорят Ад это вечное место мучений - Откровение 20:14 говорит о конце существования ада. (озеро огненное символ полного уничтожения) получается ад не вечен.

А так же о Боге тиране который допустил место где мучаются грешники, на самом же деле у Бога подобное на мысль не приходило Иеремия 19:5"и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне"

Получается учение о месте мучений грешников является ложным! Бог есть любовь, разве может любящий Бог издеваться над теми ради кого послал своего сына?!!!
Алёнка
Aidana ___ Вся полиция - сборище преступников и мафии? Бог это Полиция!!!