Религия, вера

Почему Бог НЕ СОЗДАЛ людей СВОБОДНЫМИ, как Иисус и Мария? Почему создал рабами греха?

И ежу (не православному) понятно, что выбрать грех вместо любви Бога может только раб греха. Но почему Бог не создал людей свободными как Иисус и Мария?
Бог создал грех, чтобы люди были рабами Бога.
Сергей Костин
Лучший ответ
а в чем тогда суть бытия человека была бы, просто есть и спать? нужен рост духовный, дабы созреть до врат желанных, борьба внутри себя между тленными прихотями и бесплотной идеей очищения духа, что победит по тому и судить будут, вобщем все в руках человека... но он зашорен прихотями нынче... да и всегда..
Е*
Евгеша ***
Komron Mirzoev Это называется садо-мазо!
Человек рожден свободным. Но правонарушителем он становится по мере взросления. И К вам лично вопрос. Почему вы пользуетесь услугами ЛЖИ?
Вас кто нибудь заставляет врать другим?
Вы сами избрали ложь- как спасительницу. Зависимо от ситуации. И значит вы сами стали раб ЛЖИВОСТИ сознательно.
Нет не рабов Бога. Абсолютно свободных нету потому, что всех создал Бог и практический двигает ими. Нету абсолютно ничего ни молекулы, ни кванта, не энергий, как кроме Бога ( Волшебника ). Вечного. Мы есть с помощью Его энергий, делающей все. А виноваты мы в душе. Внутри мы дураки и ничего не понимающие. Поэтому у нас кажущаяся Я. ( ложное ), которого нету в истине и временное до момента смерти. А Бог нас потом разбудит, на зло грешникам, где спасутся правдивые.
Сергей Гохтурн А зачем Богу вообще понадобилась эта идиотская ботва??
выдумываете чепуху если посмотреть со стороны в библии только и читаешь это грех бог накажет бог покарает какой-то народный мститель ваш бог я не вижу его ласки на бога надейся а коня привязывай не так-ли? а инквизисия они вообще свободных людей сжигали на костре богу так угодно? нет !!!тем людям кому это выгодно и не боги писали библию а обычные прохвосты с выгодой прочитай библию там не ответы на все вопросы а глухая отмазка на все вопросы все продуманно до мелочей ты свободен и будь щастлив дружок
Сергей Гохтурн Свободен тот, кто может сам не умирать и других оживлять.. . А где свобода, если и сам умираешь и других (например, своих детей) в это дело втягиваешь?
Потому что ты Монашка
Aigerim Aimurzaeyeva