Религия, вера
Почему Бог не создал человека свободным от греха?
Такова цель была создать человека для рабства....
Тут ключевое слово "свободным", что подразумевает полную свободу выбора, решений и действии.
Нельзя вложить жизненный опыт искусственно.
Богу биороботы не нужны.
Тогда человек был бы подобен животному, находился бы в полном подчинении у Высшего через свои инстинкты. А человек должен обрести самостоятельность, что возможно лишь собственным осознанием всех своих поступков, мыслей, намерений. Иначе он вообще не вправе называться Человеком. Мы так устроены, что способны все познавать только на сравнении, на контрасте, так работает наш разум. Поэтому обязаны познать и прочувствовать все возможные состояния, проанализировать их и выбрать правильное направление своего развития, которое полностью должно совпасть с целью творения, что выведет нас на принципиально новый высший уровень существования. Все это наша работа.
Александр Мишуков
Вы считаете Иисуса животным??
потому что не всё за тебя должен делать бог, надо и силу и характер применять время от времени.... если нету то воспитывать
А он и создах их такими. Это потом мы люди стали размножаться и грешить.
Michail Kosorukov
не надо было размножаться?
создал свободным от греха, но человек в Эдемском саду выбрал грех, хотя тогда имел полную возможность отказаться.
Чтобы СУДИТЬ народы, тщетно метущиеся и возметаемые прахом и МЗДОВОЗДАЯТЬ за дела при жизни давая вечную награду праведникам в Своем Царствии и вечную наказание грешникам в аду.
Бог создал человека свободным от греха, то есть человеку для того чтобы жить не нужно было совершать греха, но человек сам встал на путь греха.
Иегова Бог создал человека свободным от греха. То, что Адам согрешил, говорит о том, что он был свободен выбирать между грехом и праведностью. Если бы он не смог согрешить, то он не был бы свободен. Свободен от греха тот, кто послушен Богу и Его Сыну.
Иоан. 8: 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Создал свободным, но человек выбрал грех
Александр Мишуков
Если бы человек был свободным от греха, то он бы ни за что не выбрал грех...
Не всё, что было задумано (Им) , можно перевести на наш язык. Люди многие важные нюансы не могут перевести с китайского на русский.... чего уж там в божьем.
//Извечная проблема интерпретаций и интерпретаторов//
праматерь постаралась....
Адам и Ева искусились, съев яблоко и из-за этого грех вошёл в наши жизни.
как вы себе представляете такого человека? это был бы робот с заложенной программой не грешить? Люди не надо быть идиотами
Александр Мишуков
Почему вы считаете человека, свободного от греха — роботом? Разве Иисус был роботом?
Yesli nebylabo plohogo to nebylaby
Horosogoh