Религия, вера

Почему БОГ не создал человека абсолютно свободным?

«Свобода потворствовать любой прихоти и влечению может казаться привлекательной, но опыт все снова и снова учит нас, что свобода без самообладания... и поведение без того, чтобы принимать во внимание других людей, являются надежнейшим путем, чтобы разрушить качество жизни общества, каким бы богатым оно ни было».
Ирина Кашкина
Лучший ответ
Пока человек греховен, он не может быть свободным, иначе свою свободу он будет использовать для греха
Елена Азарова
человек создан свободным, но использовал свою свободу не верно
душа свободна.... тело обусловленно
С утверждением "бог создал" - проблема огромная...
а в чём несвобода то? Человек в любой миг может умереть - остановка сердца, кирпич на голову, отравление и т. д... так почему нельзя жить свободно и делать что хочешь? кто-то мешает? запрещает? навязывает свои ценности и мнения? ну так можно ведь закрыть на это всё глаза и жить так как хочется
Александр
создал, но Адам решим продаться закону
Олеся Власюк
потому что Бог создал мир, а в мере все взаимосвязано.
Абсолютно свободный - это значит мертвый, это значит молекулы тебя составляющие освободились от своих связей и распались на атомы
ты в кандалах родился ?
Абсолютной, безграничной свободой обладает только Бог. Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам .
Рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; существуют также нравственные законы, права и действия других. Поэтому, свобода всех Божьих созданий относительна.
Тимур Есикеев
Бог дал человеку свободу выбора, но в зависимости от обстоятельств. Человек не может быть абсолютно свободен, так как он не один. А даже два человека будут друг друга в чем-то ограничивать, т. е. не могут быть абсолютно свободны. А когда людей больше двух, то тут уже не может быть и речи ни о какой абсолютной свободе. Ее даже представить невозможно в чем она может выражаться
Разве вы не свободны выбрать что делать, сказать, только он предупредил о последствиях. Второзаконие 30:19-20.
Аня Ленски
Он его таким и создал!
Создал
Бог создал человека абсолютно свободным, но человек сам отдал свою свободу
Да ничего не забирает свободу.
Бог не нарушает собственных законов - сам себя ограничил. Люди созданы по подобию Бога. Свобода выбора - либо подчиняюсь законам Бога либо законам греха.