Религия, вера

Следование человека за Богом и служение Богу человека должно быть абсолютно свободным выбором? Не основанным на

Материальной выгоде и каких-то чудесах, озарениях, дарованиях?
Vacho Vacho
У нас есть свобода выбора. Что это действительно так, доказывает следующий текст Писания: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Втор. 30:19, 20).
«Изберите себе ныне, кому служить,... а я и дом мой будем служить Господу » (Иисус Навин 24:15).
Вера И Вова Швец
Лучший ответ
Люди давно уже поставили Бога на службу себе. Выполняя разные ничтожные действия, которые требует их религия, они стараются выторговать для себя вечное блаженство на небесах. Ну, а некоторые и здесь имеют свои блага от "служения" Богу.
а я то удивляюсь, откуда у попов Лексусы и Майбахи?
оказывается, в религии нет никакой материальной выгоды!
Vacho Vacho А попы столичные что у нас Богу служат?) Кстати, сельские батюшки хорошо, если на лошади)
Именно так и есть !!
Tomiris Sarsembaeva
конечно, ведь и бог не материален, откуда там материальные выгоды-то?)))
А как же вечные муки или вечное блаженство?
А вообще, хорошая идея! Что если Бог и после смерти будет испытывать верующих, посылая их в ад? Ненадолго. Лет на миллиард. При этом они будут видеть, что грешники в раю блаженствуют (ну, как бы). А Бог будет следить, начнут ли они Его хулить за это?
Секундочку. А для чего тогда выворачивать задницу наизнанку, если выгоды никакой. Ни чудес, ни дарований, ни озарений. Получается, вот за эту пустышку пролито море крови? Да ещё мне пытаются втереть в мозги, что это единственно правильный выбор. К тому же "свободный".
Vacho Vacho Это корысть
Следование человека за Богом должно быть основано на его осознанном выборе, на крепкой вере в Бога.
И такой человек, по словам Иисуса Христа, счастлив. Так как удовлетворяет свою духовную потребность - узнавать о Боге. «Счастливы, осознающие свои духовные потребности» Матфея 5:3