Религия, вера

если Бог сделал человека свободным в выборе то почему он не уважает мой свободный выбор жить вечно?

Уважает. Живи если сможешь.
Гадиля Хаертдинова
Лучший ответ
Потому что ты раб, а он господин. Он и не должен тебя "уважать".
Елена Мельниченко ну что ли он господин садист?
Наталья Лобученко Как можно быть робом того, кого не существует? С головой не дружите ...
Бог дал человеку свободно выбирать только между добром и злом, другого выбора у человека нет
Андрей Котюк
так после жизни смерти нет. Екклезиаст, глава 9я: "одна участь у всех".
Без Законов вселенную и все в нем не создать.
Бог предлагает выбрать жизнь (правильное), а не смерть (неправильное), а ты выпендрываешься выбирая смерть и хочешь жить?

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Имеется ввиду настоящая смерть (вторая) = изоляция от Бога (источника жизни), а не физическая (первая) смерть.
Ведь, уважая твой неправильный выбор (не общаться с богом и верующими), Бог тебя будет изолировать от источника жизни (Себя),
и в этой изоляции ты будешь мучиться вечно от свое злобы и завести.
Елена Мельниченко иногда мучения действительно доставляют намного более сильное наслаждение нежели радости там покой и прочие благости
Бог даровал людям вечную жизнь.
Каждому!
S R
Елена Мельниченко всмысле? даже название человек - чело на век (на сто лет от силы типо)
Если у тебя есть груша и яблоко, то как же из них можно выбрать апельсин? При всём уважении к твоему выбору! )
Deni Skill
Елена Мельниченко тогда уж лучше несвобода полная чем такая обрезаная кастрированая свобода
Почему же не уважает, живи на здоровье.
Елена Павлова
Нет! это не так, Мы променяли совершенную любовь на выбор.
Maxmud Nazarov
Елена Мельниченко а как её обратно поменять, очень умирать не хочется
Амина Алманова 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
свободный выбор миф
Елена Буянова
Елена Мельниченко тоже к этому начинаю склоняться
Потому что это очередное проявление эгоизма, желания получать наслаждение ради себя. Такие люди не имеют свободы выбора, потому что их действия ограничены получением ради себя.
Бог податель жизни. Без Него жизни нет. Так что без проблем живи вечно только с Богом.
Анна Цубера
Елена Мельниченко хорошо, но это трудно особенно с такой раздутой гордостью как у меня
Свободны вы заработать миллион, а не получить.
А вообще душа вечная, так что у вас уже вечность в кармане.
Мери Бакрджан
Елена Мельниченко но я хочу именно получить, я не хочу зарабатывать, это мое свободное желание почему оно не исполняется
А что вы для этого делаете?
Макс Кудрин
Елена Мельниченко свобода безусловна же
Уважает. Живите! Кто не даёт?

Штука в том, что Бог есть любовь
1 Ин. 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь

И проявление Его характера, любви - в законах Вселенной.

Грех - это нарушение законов Вселенной. Тех законов, по которым Творец в Своей любви создал Вселенную.

Вот курит человек - грешит, убивая себя: впускает в себя свободные радикалы, яды и пр., которые так воздействуют на клетки организма, что разрушают то, как Бог создал челвоека. Ухудшают проходимость сосудов, ухудшают кровоснабжение органов с тонкими капиллярами, добавляют нагрузку на сердце... Тривиальные вещи. Человек действует в нарушении тех законов, которые создал Бог, действуя так, что прекращает свою жизнь.

Богу тут и вмешиваться нечего.

Так и в других случаях. Осознанно или не осознанно согрешая, человек разрушает себя, и не только себя, но и окружающих. И этого зла уже много накоплено на планете.
Грех несправедлив.

Так что если бы Бог вовсе перестал бы действовать, то все люди вымерли бы по тем причинам, которые мы видим вокруг или не видим, потому что ума и мудрости не хватает.

Действие же Бога - восстановить в человеке тот образ, которые Он изначально в человека заложил.

Быт. 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

1 Кор. 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Бог пришёл в плоти, чтобы живя на Земле с людьми, показать характер Творца, научить жить нормальной полноценной счастливой жизнью. Жизнью, которой можно прожить вечность.

Ин. 12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме . 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир . 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день . 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить . 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
*** Юла ***
потому что, Бога нет, видел Бога? Нет, значит его нет, а если нет, то ты сам себе бог по жизни.
Елена Мельниченко я мысли тоже не видел, ум и сознание не видел, электромагнитные волны не видел и много другого, не значит же что этого нет