Религия, вера

Почему атеисты не хотят (не хотели бы) жить вечно?

Илья Ghh
Потому что это скучно )
Да и иллюзий мы испытывать не привыкли ))
Виталий Ишмурат
Лучший ответ
Илья Ghh Привет солнышко) ну почему скучно? разум будет неограничен, и способности, можно будет открывать новые планеты, создавать)
Если.. . ))))
Дина Касымова
Тогда планета переполнится. Надо территорию детям уступать.
Ирэн Сергеева
Илья Ghh да конечно) будут осваиваться новые планеты)
Мы много чего хотим, но увы, все тленно. Практика показывает, чудес не бывает.
Илья Ghh а мне жизнь показала, что чудеса рядом) вы их просто не видите)
Потому что это действительно скучно. Если только обновляться постоянно, и стирать память время от времени.
Тогда может быть.
Алена Ким
Как это скучно, а где риск, где жизнь на краю смерти.
С чего вы взяли что не хотят?
Просто желаемое - не есть действительное.
быть вечно стариком- слепым и дряхлым? нет уж увольте. да и червей кормить надо. иначе нарушится пищевая цепочка.
Это детская мечта. Из разряда-найти кошелек, а в нем миллион
Взрослейте скорее, мечтательница.
Ага, утюгом тебя всё время разглаживать ))))))))))))))
Я не атеист, но тоже не хочу жить вечно. Хотя, по большому счёту, для меня вопрос "быть или не быть" так уж остро не стоит. Кроме того, один такой мир уже, вроде как, существовал, и что из этого получилось? И где гарантия, что нечто подобное не повториться вновь?. .
Нет уж.. . Лучше спокойно дожить свою земную жизнь и навсегда уйти в небытие.
Жека Шевченко
вечная жизнь-наказание
Марина Львова
Илья Ghh а в чем наказание?
Вечный Гитлер, вечный Сталин, вечный Торквемада -- "весёленькое" житьё было бы.
для чего нужно жить вечно ?

Я хочу жить долго но не вечно. Долго жить мне нужно что бы стать совершеннее. А стать совершеннее мне нужно для того что бы перейти на следующий уровень. А вы хотите вечно оставаться в первом классе ?
Илья Ghh так и было изначально задумано Богом, человек живет вечно, смерти нет. но скорее всего это означает смерть наступит тогда, когда человек сам захочет. Для развития, совершенствования, одной жизни мало
Хотим, отчего же) ) Вон и медицину развиваем))
Вячеcлав =)
Потому, что это скучно, ибо бессмысленно)
А зачем?
В этой жизни надо добиваться жить без насилия и войн.
они, впав в заблуждение, бояться впасть в другое
Чтобы жить вечно - необходимо иметь представление зачем это делать. Атеизм предполагает бессмысленность человеческого существования, если мы - случайность, значит смысла у нас нет, тем более - вечного.
Катюшка
Ничего против вечной жизни не имею.
живут принципом бери все, после нас хоть потоп.
Социум Социум
Жека Шевченко Один потоп уже был, и все знают кто его устроил. Причины тоже известны.
навоображать можно что угодно. мир от этого не изменится
И*
Ирина ***!***
ты тоже из рода маклаудов?!
Жека Rockefeller
А если захочу, то смогу жить вечно? ) Можно мне ещё Феррари и домик в Италии?)
Илья Ghh можно будет все))
Мы не прочь! Но при чем тут боги и религии?!
когда я был неверующим мне было без раздницы на других я пил и воровал
Ал
Алексей
Роман Маньковский А теперь вообще не грешишь?
Екатерина Кучина Это не атеизм у тебя был, а дебилизм! Просто он перешел в новую стадию.
хотелось бы, да возможности нет. ну не продвинулась настолько наука, а других способов не существует
Кто Вам сказал, что атеисты не хотят?
Илья Ghh ой я тут 2 года, на РВ. тут мне и говорили и другим верующим в ответах
Почему верующие не хотят летать на ковре-самолете или путешествовать на машине времени?
Леон Хххх
Илья Ghh почему не хотят?) я бы хотела полетать на ковре -самолете)
люди одурачены материалистической наукой, которая обещает решить вопрос длительности жизни, эти "короли наук" раздают фантики о тех или иных удобствах жизни, но они признают что вопрос рождения, смерти им не понять не решить. Есть только один путь, но это уже проповедь. . а ведь вы все умрете но вам до этого дела нет - это и есть больное материалистическое сознание
Екатерина Кучина Да вы больны, сударь!
Ирина ***!*** Religion is brain destructor
вечная жизнь она и так и без ваших соплей
жизнь без страданий не имеет смысла, она становится безэмоциональной и все поступки становятся механическими.
желание жить вечно и предаваться наслаждениям-единственная мечта всех неверующих, и в этом заключен большой грех, но они не знают этого...