Потому что это скучно )
Да и иллюзий мы испытывать не привыкли ))
Религия, вера
Почему атеисты не хотят (не хотели бы) жить вечно?
Илья Ghh
Привет солнышко) ну почему скучно? разум будет неограничен, и способности, можно будет открывать новые планеты, создавать)
Если.. . ))))
Тогда планета переполнится. Надо территорию детям уступать.
Илья Ghh
да конечно) будут осваиваться новые планеты)
Мы много чего хотим, но увы, все тленно. Практика показывает, чудес не бывает.
Илья Ghh
а мне жизнь показала, что чудеса рядом) вы их просто не видите)
Потому что это действительно скучно. Если только обновляться постоянно, и стирать память время от времени.
Тогда может быть.
Как это скучно, а где риск, где жизнь на краю смерти.
С чего вы взяли что не хотят?
Просто желаемое - не есть действительное.
быть вечно стариком- слепым и дряхлым? нет уж увольте. да и червей кормить надо. иначе нарушится пищевая цепочка.
Это детская мечта. Из разряда-найти кошелек, а в нем миллион
Взрослейте скорее, мечтательница.
Ага, утюгом тебя всё время разглаживать ))))))))))))))
Я не атеист, но тоже не хочу жить вечно. Хотя, по большому счёту, для меня вопрос "быть или не быть" так уж остро не стоит. Кроме того, один такой мир уже, вроде как, существовал, и что из этого получилось? И где гарантия, что нечто подобное не повториться вновь?. .
Нет уж.. . Лучше спокойно дожить свою земную жизнь и навсегда уйти в небытие.
вечная жизнь-наказание
Илья Ghh
а в чем наказание?
Вечный Гитлер, вечный Сталин, вечный Торквемада -- "весёленькое" житьё было бы.
для чего нужно жить вечно ?
Я хочу жить долго но не вечно. Долго жить мне нужно что бы стать совершеннее. А стать совершеннее мне нужно для того что бы перейти на следующий уровень. А вы хотите вечно оставаться в первом классе ?
Илья Ghh
так и было изначально задумано Богом, человек живет вечно, смерти нет. но скорее всего это означает смерть наступит тогда, когда человек сам захочет. Для развития, совершенствования, одной жизни мало
Хотим, отчего же) ) Вон и медицину развиваем))
Потому, что это скучно, ибо бессмысленно)
А зачем?
В этой жизни надо добиваться жить без насилия и войн.
они, впав в заблуждение, бояться впасть в другое
Чтобы жить вечно - необходимо иметь представление зачем это делать. Атеизм предполагает бессмысленность человеческого существования, если мы - случайность, значит смысла у нас нет, тем более - вечного.
Ничего против вечной жизни не имею.
живут принципом бери все, после нас хоть потоп.
Жека Шевченко
Один потоп уже был, и все знают кто его устроил. Причины тоже известны.
навоображать можно что угодно. мир от этого не изменится
ты тоже из рода маклаудов?!
А если захочу, то смогу жить вечно? ) Можно мне ещё Феррари и домик в Италии?)
Илья Ghh
можно будет все))
Мы не прочь! Но при чем тут боги и религии?!
когда я был неверующим мне было без раздницы на других я пил и воровал
Роман Маньковский
А теперь вообще не грешишь?
Екатерина Кучина
Это не атеизм у тебя был, а дебилизм! Просто он перешел в новую стадию.
хотелось бы, да возможности нет. ну не продвинулась настолько наука, а других способов не существует
Кто Вам сказал, что атеисты не хотят?
Илья Ghh
ой я тут 2 года, на РВ. тут мне и говорили и другим верующим в ответах
Почему верующие не хотят летать на ковре-самолете или путешествовать на машине времени?
Илья Ghh
почему не хотят?) я бы хотела полетать на ковре -самолете)
люди одурачены материалистической наукой, которая обещает решить вопрос длительности жизни, эти "короли наук" раздают фантики о тех или иных удобствах жизни, но они признают что вопрос рождения, смерти им не понять не решить. Есть только один путь, но это уже проповедь. . а ведь вы все умрете но вам до этого дела нет - это и есть больное материалистическое сознание
Екатерина Кучина
Да вы больны, сударь!
Ирина ***!***
Religion is brain destructor
вечная жизнь она и так и без ваших соплей
жизнь без страданий не имеет смысла, она становится безэмоциональной и все поступки становятся механическими.
желание жить вечно и предаваться наслаждениям-единственная мечта всех неверующих, и в этом заключен большой грех, но они не знают этого...