Религия, вера

Почему атеисты не хотят жить вечно, ведь жить по заповедям для них, по их словам, не составляет особого труда ?

Апостол Павел сказал -вера удел не каждого!!!
Александр Коновалов
Лучший ответ
Атеисты не желают учавствовать в маразме. .

А рай, вечная жизнь, или еще какие то небесные бонусы - это выдумка мошенников с целью привлечь в систему баранов и управлять ими

Как только ты перестаешь доверять своей голове и начинаешь подчиняться бесу по имени КУДАвсеТУДАиЯ ты становишься рабом абсурда
Maulen Kunshygarov
Дело не в заповедях. Заповеди не вмещают в себя всех человеческих ценностей и морально-этических норм. Вы представляете что Вы предлагаете в качестве вечной жизни? Вечное безделье и нифига неделание в окружении юродивых, блаженных, блудниц, мытарей и лиц с сомнительной репутацией, невесть как попавших в список святых. Какой нормальный человек позарится на такую вечную жизнь?
Rodika ......
а куда по вашему мнению после смерти они денуться? в АД !
Потому, что это бессмысленно.
Динара Мухамедрахимова хм, ..а не вечно значит смысленно?)
так и живем по заповедям) ) какие проблемы в этом?. . а жить вечно. . это идиотизм, простите))
Группа 112150 Бнту
ваш способ вечной жизни не вызывает у нас доверия. мягко говоря.
утверждать, что бормотаниями и соблюдениями правил можно достичь вечной жизни это все равно что закопать 10 рублей и ждать когда вырастет денежное дерево.
Жить по заповедям иудеев?
вечно рядом с вами, слышать вечное ваше завывание.
Почему? Можно в принципе, проблема в том что в определённый момент времени я могу слегка рехнуться (очевидно, что если вероятность этого в течение конечной жизни конечна, то о бесконечной этого не скажешь) . Ну и это врядли реализуемо (продлить до совершенно невменяемых значений - другой вопрос).
это не интересно. всё когда-то надоедает. жить тоже
Если кто говорит, что заповеди им понятны и знакомы, но их нарушают, значит у них приоритеты в этой жизни иные.
Ekaterina Bulakhova
Наоборот они хотят жить вечно, но только здесь и сейчас)
А у нас, в том числе и у верующих, есть выбор?) ) И много ли вы знаете бессмертных? Прапрадедушка часто в гости заглядывает?
жить вечно-невозможно с точки зрения атеиста
Жить вечно невозможно. Подрастёшь - поймёшь.