Религия, вера

Почему атеисты не хотят жить вечно? в большинстве случаев на проекте именно такое отношение читал .

Не хочет жить только глубоко несчастный человек. А так все хотят жить и как можно дольше... А те кто так говорят просто выпендриваются на зло верующим.
Эльдар Бахалов
Лучший ответ
кто сказал, что не хотят?
просто они верят фактам, а не сказкам 2-х тысячелетней давности.
Игорь Максимов - Наш корабль тонет, но если верить этой старой инструкции, то на верхней палубе должны быть спасательные шлюпки.
- Что, кто сказал что информация в ней верна? За последние несколько минут от туда еще никто не возвращался.
Все живут вечно, да только в разных телах.
Никто вечно не живет !
Евгений Петров
Потому что не верят, что это реально возможно.
_______________________________________
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
(Еккл. 3:19)
Наталья Самаева ты только это знаешь что написал Екклисиаста ?

Не широки твои познания прямо говоря демонстрируешь )

29. ..получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 19:29)
Потому что только наивный глупый человек может считать что жить вечно это благо.
Это противоестественно для природы, это противоестественно для человека.
И человек сойдет с ума от такого существования. И это скорее проклятие чем какое от благо.
Я еще понимаю жить 150-200 лет, да и то, Но вечно? Вы хоть представьте себе срок в 10 000 лет. А в 100 000. А в 1 000 000 да это же капец. А ведь миллион лет всего лишь миг в жизни вселенной. А вы о вечности тут говорите)))
За вечную жизнь с ума сойдешь.
Да и в чем тогда прелесть жизни если она вечна?
Вот пожить подольше, например лет на 100, это другой разговор.
Роза Носырева
Наталья Самаева а в чём прелесть конечности жизни
в сравнении с тем, что вечная жизнь от Бога, это жизнь в теле которое не знает устали, болезней, старости, изнеможений с чистым радостным сердцем наполненным любовью и радостью ?
Им не предоставлена доказательная база что существует эта вечная жизнь. Поэтому и отрицают её существование
Исмаил Кайрат
Наталья Самаева что может быть доказательством ?

а вам предоставлена ?
Ростик Кудрявцев не поэтому отрицаем. Не поэтому. Отрицать только потому что нет доказательств - это слишком примитивно))
не совсем так. Мы не хотим жить вечно в вашем предполагаемом раю. Посуди сам - что там делать вечно, если все хотелки человека ограничиваются догматикой можно только то, что обобрено без объяснения причин, почему оно одобрено. Нет ничего неизвестного - все представляется истинным в рамках откровения... То есть нет ни какого свободомыслия и сомнений иттак далее... Это кратко. Не думаю, что ты поймешь весь смысл сказанного, но более подробно описывать причины не желания жить в раю вечно описывать лень. А так, лет 500 я бы не отказался пожить.
а она есть? послесмертие не предлагать..
Сатана внушает атеистам, что загробного Духовного мира нет, что между людьми и одноразовыми стаканчиками принципиальной разницы нет!
Алексей Bogapov
Ты непременно убедишься, что они жаждут жизни больше всех людей, даже больше многобожников. Каждый из них желал бы прожить тысячу лет. Но даже долгая жизнь ничуть не отдалит их от мучений. Аллах видит то, что они совершают. [[Смерть - самое ненавистное событие для иудеев. Они жаждут жизни больше, чем все остальные люди, превосходя в этом даже язычников, которые совершенно не веруют в посланников и в Писания. Их любовь к мирской жизни настолько велика, что каждый из них желает прожить тысячу лет. Они желают себе невозможное, и это свидетельствует о том, что их любовь к мирской жизни достигла наивысшего предела. Но даже если они проживут столь долгую жизнь, это все равно не принесет им никакой пользы и не избавит их от наказания, потому что Аллах видит, что они совершают. Поведав об этом, Аллах предостерег Своих рабов от воздаяния за совершенные деяния.]]
Виталя Таскаев