Религия, вера

Почему атеисты не хотят жить вечно?

Eldar Temirovi4
Не верят, что это будет жизнь без страданий. Не знают Бога и не доверяют Его обещаниям
Валентин Андрющенко
Лучший ответ
Потому что они могут вечно жить только в аду, а этого никто не хочет
Tiko Tigran
По двум причинам. Во-первых, это невозможно, во-вторых, скучно.
Потому что они обмануты дьяволом...
Жить вечно это проклятие... Хочешь быть проклятым?))
Во первых, люди все разные. Это только христиане почитают всех одинаковыми. И коммунисты. Кто то из атеистов хочет. Кто то - нет.
Во вторых, вечная жизнь - это наказание. Самое страшное наказание для тех, у кого есть совесть. Ведь она будет грызть ВЕЧНО. если совести нет - нет и проблем.
В третьих, всегда должно быть возможно отказаться от такой жизни, что бы ее хотеть.
А что подпрыгивание вокруг икон и ползание на коленях дают вечность?))))
потому что есть выбор... вечно или бесконечно...
Вечная жизнь рано или поздно превратится в ад бесконечно повторяющихся событий. И люди именно глубоко преклонного возраста это понимают как никто.
Вы хотите того, чего у Вас нет и никогда не было. А атеисты живут вечно. Бог не создавал религии, он создал людей. Мужчину и женщину. Мужчина создал временные религии, а женщина вечность.
Ещё как хотим. Но не выдаём желаемое за действительное.
Едуард Симора
Хотят.
Но они знают, что пути для этого, пока. нет.
Путь предлагаемый религией- сказка.
Максим Попов
Eldar Temirovi4 вы и не пробовали путь предлагаемый религией, а уже говорите что сказка
хотят... но понимают свои возможности...
Айдa Нaуырбaeвa
потому что абсурд...
а зачем? люди не меняются из эпохи в эпоху, ничего нового вы не увидите.
Сергей Якунин
Евгений Казаков Думаю меняются и люди, потому как они рождаются в более совершенном обществе с более совершенными моральными ценностями. Если раньше приносили человеческие жертвы, теперь ставят свечки.
За вечность с ума сойдешь.
Да и жизнь теряет смысл и важность если она не кончается
Главное, не боятся после смерти лежать рядом с верующими, да и церкви бывает недалеко находятся с их колокольным звоном... Наверное бедолаг аж коробит от такого соседства.
Почему же?
Хотят, но просто принимают как данное, что вечной жизни, как считают они, не существует.
И очень и очень многие верующие не хотят жить вечно.
Песня есть такая у группы Queen

who wants to live forever

послушай
Иван Шарабарин
Такого быть неможет, потому что жить вечно хотят все и атеисты тоже. У всех заложено это желание жить, но это возможно только если принимать руководство от Бога. И хотя атеисты не верят в Бога, все-равно последняя инстанция у них :"О Господи!"
Arslan L.
Законы Природы одинаковы для всех.
Поэтому, если есть жизнь по ту сторону смерти, то и атеисты там будут и верующие.
Хочу, но не хочу себя обманывать.
Хотеть можно всё, что угодно. Фантазии могут быть любыми.
А реальность сурова.
Так атеисты уже не на столько глупые, чтобы верить поповским сказкам. Кого из шибко верующих не прикопали как бомжей? Вот то-то...