Религия, вера

Почему атеисты не хотят жить вечно? Ведь жизнь же прекрасна!

Чтоб жить вечно, надо учиться уже сейчас жить по законам, которые будут действовать в раю, а многие люди не готовы себя ограничивать, бороться со своими страстями, пороками. грехами.
Наталья Кислова
Лучший ответ
Смысл жизни в её постоянном обновлении.. .
И прекрасна она именно тем, что конечна.. .
Гипотетическая "вечная жизнь" - худшее из возможных наказаний.. .
Желание или нежелание ничего не меняют.. .
Мечтают о вечной жизни только идиоты, которым делать больше нечего...
Игорь Мансуров Так в вечности тоже будет постоянное обновление.
"Жизнь - есть способ существования белковых тел" Ф. Энгельс
Белковые тела обещают восстановить только Свидетели Иеговы - причем не всем желающим, а лишь горстке избранных.
Хотят и еще как хотят: ) История знает массу примеров, когда бывшие атеисты перед смертью за любую соломинку хватаются.... Конечно не все... но.... Впрочем, дело хозяйское. Не хотят верить не надо. Это 100% добровольно.. . Пусть смерть сама рассудит. А ее не избежать
Антон Канатов ключевое слово-конечно не все!!
Нам нужно не просто жить. А еще и грешить!! !
Вот тогда жизнь по настоящему интересна!!!
Если человеку неинтересна жизнь на этом свете он будет искать её в другой жизни.
**
*erke *)
Мало ли что не хотят, придётся.
Антон Канатов да неужели?
Для осознания вечной жизни, нужно находиться на более высоком уровне мышления, которое открывает Сам Господь Бог!
Антон Канатов Ааа это высшая степень фантазерства?
Антоша.. . если бог существует, то отвечать перед ним, когда придёт время, ты будешь исключительно за своё дерьмо.. . так что подбери слюнки и оставь людей в покое...
Игорь Мансуров Значит призывать к добру называется дерьмом. Интересное у вас мышление.
Главное, что после себя оставишь.. ) Вечная жизнь она продолжается в наших детях, наших потомках.. )
Многие великие люди живы в своих изобретениях, открытиях, произведениях, творчестве. . Их нет, а их деяния живут вечно.. )

Жизнь - это движение и развитие! ! ) Ну а в этом вашем "раю" что вы ждете? Какая там может быть жизнь? Никакого развития, одно и то же, до опупения, застой и болото.. ) Лучше прожить яркую, интересную жизнь здесь на Земле - ведь жизнь действительно прекрасна - живи и получай удовольствие! Чем грезить какой-то "жизнью вечной, раем, да царством небесным", при этом ставя на реальной, земной жизни крест. Глупо так тратить жизнь.. ) Ведь "рая" никто никогда не видел, никто никогда не видел что происходит после смерти. . одна демагогия) Надо жить здесь и сейчас, и с удовольствием.)
Действительно тот разумен, кто уразумел что есть предел сей жизни.
Adilet Kulbaev
хотеть НЕ вредно!! ! А хотят всегда - немощные, страстные и извращенцы!
Олеся Таран
Игорь Мансуров Наоборот, здоровые люди любят жизнь.
Атеисты живут вечно и знают это, а не только верят.. . Их жизнь прекрасна, потому, что они живут как Боги: где хотят, как хотят и сколько хотят.
Мейрам Исанов Вы серьезно?
А сколько хотите прожить?
от того что ты хочешь - жить вечно не станешь
Дмитрий Юкин
Потому, что глупо верить в загробную жизнь.
Наталья Кислова А Библия и не учит, что люди живут или будут жить после смерти. Со смертью человек перестает существовать. Поэтому Бог и воскресил Иисуса Христа и только потом он пошел на небо.
Мне эта жизнь уже надоела, на кой чёрт мне ещё вечность маяться =_=
+.+ Lenore +.+
Игорь Мансуров В прошлом когда я был наркоманом и прожигателем тоже так думал,
но когда мое здоровье начало улучшаться я полюбил жизнь.
Чего и вам желаю.
ребята! вы здесь наивные! чистые атеисты и чистые верующие - крайняя редкость! Атеист обычный: в бога не верю но что то там есть! может информационное поле Вселенной! Верующий обычный: в Бога верю но вот где Он?
Вот ты умер.. . Стоят атеисты над твоим разлагающимся трупом и думают: "А ведь жизнь прекрасна! "
Лариса Конох
Ха-ха! А ты что думаешь хотение хоть на чуть-чуть приближает к возможности бессмертия? Захотел, "поверил" - и всё? Ой ну не могу....
Не вижу смысла в вечной жизни ( по крайней мере такой какую рисуют христиане )
Потому, что не понимают смысл вечной жизни. И когда жизнь весит на волоске, каждый хочет жить. Ему страшно умереть. Все потому, что Бог вложил вечность в сердца людей (Экклезиаст 3:11). Вечная жизнь на земле под правлением Царства Бога откроет перед нами бесконечные возможности для занятия интересными делами. Мы еще не знаем, что приготовил Творец для тех, кто переживет Армагеддон. Бог хочет, чтобы мы жили вечно, но не в полном жестокости и насилия мире, а в раю на земле, как изначально Он и задумал (Псалом 37:9, 29; Исаия 65:21, 22). Когда земля станет Раем, миллионы умерших будут воскрешены к жизни. Те из воскресших, кто захочет служить Богу и слушаться его, будут жить вечно. (Прочитайте Луки 23:42, 43; Иоанна 5:28, 29.)
Вечную жизнь может дать только Бог. Поэтому нам нужно приближаться к нему, приобретая о нем знания (Иоанна 17:3).
Nikita Kita
вечная жизнь это не просто бессмертие. а вопрос тупой по сути, почему люди не хотят есть вареную колбасу? из этой же сериии