Религия, вера
Вопрос к верующим, да и к атеистам тоже. Вы хотели бы жить вечно?
Что в раю или на Земле такое клевое, что хочется жить вечно? И вообще зачем. 100 лет и хватит)
В Раю объективно существовать стремно.
И вот почему - согласно христианству - все праведники там со скуки подыхают, т. к. они там не трудятся вообще.
Такое существование хуже адских мук.
И вот почему - согласно христианству - все праведники там со скуки подыхают, т. к. они там не трудятся вообще.
Такое существование хуже адских мук.
Андрей Руденко
Ко мне позавчера подбегают два дебила с удивленными, но тупыми рожами. И показывают картинку на которой люди разных рас обнимаются, а на небе сидит большой бородатый мужик (бог), ну травка растет, солнышко светит и все. И они кричат смотри! Смотри! Это Рай! А мне тогда только одна мысль в голову пришла, что с таким вечным раем и ад не нужен.
Нет конечно! Это долго и нудно.. опять те же самые рожи вокруг!
Хотела бы.
смотря в каких условиях и в каком состоянии)
Антон Рогов
Пахать на евреев-читай библию!)))
Вечно все хотят жить, даже боги. Просто когда живёшь вечно, начинаешь заниматся всяким маразмом, что даже в человеческой голове не укладывается.... с точки зрения морали 21 века...
Антон Рогов
Сам придумал?
Андрей Руденко
Я не хочу жить вечно.
В Библии говорится, что будут совсем другие условия, когда люди будут жить вечно. Сейчас не хватает времени и возможностей путешествовать, заниматься какими-то делами, которые доставляли нам радость, знакомиться с новыми людьми и т. д.
Я уже вечно живу.
Очень. Потому, что «Он [Бог]... вложил вечность в сердце их» (Екклесиаст 3:11). Здесь есть над чем подумать! Разве в нас от рождения присутствовало бы желание жить вечно, если бы Творец не хотел, чтобы это желание было удовлетворено? Разве справедливо было бы создать людей с желанием жить вечно, а затем разочаровать их тем, что это желание так никогда и не осуществится? (Псалом 144:16).
нет! я бы не хотела
Хороший вопрос.
Вечная жизнь условному биороботу и не нужна и утомительна.
Хочешь вечной жизни- изволь подрасти над собой.
Путь: Крест.
Вечная жизнь условному биороботу и не нужна и утомительна.
Хочешь вечной жизни- изволь подрасти над собой.
Путь: Крест.
думаю именно вечность окажется адом для яростных грешников, хочется согрешить, а нельзя
Андрей Руденко
Что есть грех?
Жить вечно? Интересный вопрос.
Я бы жил, да стало бы неинтересно. Всё изведано. Все места изучены. К тому же, захотел бы я смотреть как в течении нескольких тысяч лет я смотрел, как мои близкие друг за другом умирают, а я остаюсь всё таким же и никак не смогу им помочь?
Я бы жил, да стало бы неинтересно. Всё изведано. Все места изучены. К тому же, захотел бы я смотреть как в течении нескольких тысяч лет я смотрел, как мои близкие друг за другом умирают, а я остаюсь всё таким же и никак не смогу им помочь?
нет
Похожие вопросы
- Почему атеисты не хотят (не хотели бы) жить вечно?
- почему люди люди умирают и вечно никто не живет а вы бы хотели бы жить вечно на земле ?
- Атеисты хотели бы жить вечно: в мире без болезней, смерти и насилия?? Просто представив себе, что такой мир возможен..
- Отчего Бог ПЕРЕПОЛОШИЛСЯ, когда Адам съел ЗАПРЕТНЫЙ плод ?"Не съел-бы он и от дерева ЖИЗНИ"Бог не хотел чтоб жили ВЕЧНО?
- Почему есть люди, которые хотели бы жить вечно? Может ли человек завладеть бессмертием?
- Атеисты почему вы не хотели бы жить вечно?
- Вопрос к верующим разный конфесий и атеистам (не православным) . Внутри...
- Вопрос к верующим, но в прошлом атеистам? (+++)
- На вопрос Иеговиста "Вы хотели бы жить вечно в раю на Земле? " вы ответили "Нет"...
- Правильно ли СИ поняли учение Христа? если он умер, чтобы все жили вечно, а СИ хотят сами жить вечно, а другие