Религия, вера

почему Бог опасался того что Адам возьмёт плод от древа жизни... вкусит его и станет жить вечно?

Ты бы онанировал на одно порно вечно?
kitikatja
Лучший ответ
Бог не хотел, чтобы Адам жил вечно грязным.
Aziz Nazarov
тогда ничего исправить было бы нельзя, даже в Жертвой Господа Бога Иисуса Христа
Alinochka *****
Не опасался
это навредило бы самому Адаму
вечность мучений
Денис Бахаев
Бог не опасается действий, которые сам же предусмотрел
Елена Ворфоломеева почитай библию
он и так жил бы вечно! а дерево было познания
Алмас Ахметов
Он не опасался, он спецом спровоцировал что бы это случилось, он сам выступил в роле змея-искусителя. ))))
Это его игра и он написал к ней правила)
Если бы Адам не откусил от плода, он, гарантированно, жил бы вечно. Это был изначальный замысел Бога.
Кымбат Куанова
Елена Ворфоломеева тогда деревья вечной жизни зачем были в саду?
Тогда человек разрушит всё. И Землю и вселенные.
Елена Шакирова
Елена Ворфоломеева человек не будет разрушать ...а вот люди ...разрушат всё
то высшего слоя владения были а рабам яблоки не нужны они должны ходить голыми и есть картошку
Еркебулан 1
Бог не хотел, чтобы они лишились вечной жизни и совершенства. Но непослушание и упрямство Адама и Евы взяло верх. Они захотели независимости от Бога и лишились всего, от чего и мы страдаем.
потому, что Адам с Евой съели до этого плод познания добра и зла, чем нарушили заповедь Божью и стали грешниками "Не есть с того дерева".
Для того чтобы они не стали вечноживущими грешниками, Бог изгнал их из Едема, чтоб те не съели плодов с древа жизни.
Не из опасения. Адам должен был умереть в тот же день. Но из любви Бог позволил им иметь потомков, так как знал что некоторые из них будут следовать его законам. Но он не стал терпеть в Эдемском саду грешников.

Адам мог жить вечно только с позволения Бога и символом этого и было дерево жизни.
Елена Ворфоломеева сточили бы плоды с древа жизни и жили бы вечно.... но Бог всё равно отнял бы у них души .и выгнал
тссссс

Боженька услышит...

Мать то твоя ещё пока жива?
Князь Игорь Великий а причем мать то
Елена Ворфоломеева почитай библию
Вечно жить Бог может позволить только праведному человеку и Адам не оказался таким и поэтому умер. Сегодня та же история. останутся жить только одни праведники.