Религия, вера

Что за плод познания (практики), что вкусив его человек стал смертным и грешным?

После этого человек стал творить зло- познавая его.
Настёна
« Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий.» Выбор сделан . И вогнана душа твоя навечно в тело бренное, покрытая умом и мраком.
Кристина Колчанова
Лучший ответ
Мша Т Здесь может быть два варианта.
Или вы невнимательно читали ту книжку, или не в состоянии из-за умственных способностей адекватно воспринимать печатный текст на русском языке.
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить ВЕЧНО "
(Быт 3).
Из этих строк очевидно, что Адама Бог выгнал из рая только по одной причине.
Не хотел, чтобы Адам обрел бессмертие, вкусив плод с древа жизни.

БГ - Борис Гребенщиков ?
Название и вид этого плода доподлинно не известно, как и точное произношение имени Бога!
Asemka*** Princess
Не просто познание, а ДРЕВО познания ДОБРА И ЗЛА!
По другому, так называется наука НРАВСТВЕННОСТИ, которую можно познать, только проходя через трудности, испытания и сравнения добра и зла на собственной шкуре!
Они захотели ЭТО познать, вот, Бог и дал им такую возможность, выгнав из рая. В раю они никогда бы этого не познали!
Никакого ЯБЛОКА НЕ БЫЛО! Был ПЛОД познания! Это змей внушил им, что нужно познать добро и зло, что это хорошо!
Настёна это не наука нравственности, а ПЛОД РЕАЛЬНЫЙ КОТОРЫЙ ПОПАЛ В ЧЕЛОВЕКА И ИЗМЕНИЛ ЕГО ПРИРОДУ. Бог создал человека добрым-соответствукет пиррлде Бога, но человек вкусил врадеский плод дерева который указывал на дьявола. Посадив это дерево Бог указал что дьявол существует и будет домогаться человека-взять в плен, но Бог посадил еще одно дерево, которое указывало на Христа, чтобы Адам выбрал дерево вечной Жизни.
«Право на это познание Бог оставил за собой, но человек, согрешив, присвоил его себе, 3:5, 22. Поэтому здесь не имеется в виду ни всеведение, которым падший человек не владеет, ни способность различать между добром и злом, поскольку до грехопадения у человека уже была такая способность, и Бог не отказал бы в ней разумному существу. Речь идет о способности самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, о притязании на полную моральную независимость, требуя которой, человек отказывается признавать себя творением. Первый грех был покушением на владычество Бога, грехом гордыни».
Недоверия и как следствие: непослушание Слову Божьему-Быт. 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Яд греха, как яд ядовитого дерева, вошёл в человека и находиться в нём, поэтому он умирает-Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе
нашем
.Человек начал творить зло потому что начал слушать дьявола, а не Бога.
Мадин Forever
Настёна Непослушание еще не грех, но последствия-поступки считаются грехом, но если бы они не вкусили плод, то содердимое плода не попало в них и не сделало их природу-злой-грешной и смертной. Сам фактвкушения и то что попало из плода в человека сделало своб работу.
Прод поз/ания добра и зла. Человек не стал творить от этого зло. Он перестал быть красивой куклой без каких либо действий. Судя по легенде, человек приобрёл мораль. Да и как мы видим человек не стал злым. Но и никогда, даже будучи ребёнком небыл "ангелочком". Человек совершает ошибки. Совершает и плохие и хорошие поступки, а опыт показыват что лично ему идёт на пользу, а какие его действия приносят негативные последствия.