Религия, вера
Что это за плод который вкусил Адам, который повлиял на природу человека- сделал его смертным и грешным?
Запретный
запретный
Бг 3.13 — «Преданные слуги Господа освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовит пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех».
Сказочный герой не ел плодов .
Некоторые Считают, что это был ГРАНАТ.
Плод открыл глаза на добро и зло. А грешным и смертным его сделал "любящий" бог.
Плод с дерева познания добра и зла... кто ел с него, не были допущены к дереву ЖИЗНИ ...потому и умерли...
Некоторые еще до сих пор питаются с этого дерева ...и ошибочно думают, что будут жить ВЕЧНО...
Алкоголь . Самогон. Не употреблять любые плоды в большом количестве, в том числе многодетность . Иуда это алкоголизм .
плод знания добра и зла
Аида Еспенбетова
знания-теория. а познания-практика. ОН ЕЛ ПЛОДЫ ПРАКТИКИ-ПОЗНАНИЯ.
В Библии не написано что это был за плод. Но дело не в плоде, не в его уникальной силе. Съев плод, Адам проявил непослушание Тому, Кто дал ему жизнь.
Дуриан. Причём, он сделал Адама грешным, остальных дурными.
Сам плод был самым обычным. Это дерево было символом того, что только Творец имеет право устанавливать нормы добра и зла. Первая пара из любви к Создателю и уважению его власти, должны были не есть от него. Нарушив прямое указание они понесли последствия, о которых предупреждал Бог.
Плод познания добра и зла, не факт, что он был материальный, ибо история Адама и Евы написана аллегориями, так как действия происходили в ином мире, нам эта драмма описывается на доступном нам языке, который мы можем понять.