Религия, вера
Что вкусишь, то получишь! Так ли получилось с плодом-гибридом который вкусил Адам, в котором смешано добро со злом?
Теперь люди не могут различить добро от зла когда что то делает, то все получается наоборот. Как говорят"хотел как лучше а получилось как всегда".Непредсказуемые результаты действий человека и сказанных слов.
Да.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатасарай 6:7)
Это был плод познания добра и зла. Поэтому Адам и Ева (человечество) пришли в несовершенный мир где есть добро и зло, чтобы на практике научиться распознаванию и осознанно придти к Богу. Как можно научиться видеть зло в раю, если его там нет по определению?
Хотел как лучше получил как всегда, это установка, программа.
Надо все и для всех делать как для себя, тогда не надо лучше, надо как для себя.
Что посеешь то и пожрешь
Анастасия Страус
Всему есть причина и сам корень находится в каждом человеке и из этого корня нечто растет, то что в него посеяло наследственность и воспитание.
Сейчас как нельзя к стати эти слова. Иногда в жизни всплывают моменты, которые очень сильно согласуются с тем что уже были отражено в библии. Я про тот плод-гибрид шарика с шипами, которым властители мира сего решили облагодетельствовать людей. Всё идёт по писанному. И даже у змея есть конкретная фамилия и внешне он как змей.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Бытие 3
И многие уже вкусили и узнали что есть добро и зло, и предстали перед богом ответ держать за свою глупость.
И именно в этом плоде-ГМО смешано добро и зло и подмешано и подменено. И мало кто видит это пока на своей шкуре не испытает это.
Теперь люди не могут различить добро от зла когда что то делают, да все получается наоборот. Как говорят "хотел как лучше а получилось как всегда".Непредсказуемые результаты последствий от действий людей. Говорят"что посеешь, то пожнешь". Вколишься плодом, получаешь побочку.
И станут люди как каины
13 И сказал Каин Господу: наказание моё больше, нежели снести можно; Бытие 4
А что Змей?
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя,
Откровение Иоанна 13
А что люди нести будут?
1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2 Пошёл первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
Откровение Иоанна 16
Ну что тут можно сказать, "что посеешь, то пожнешь". Посеешь семя- поступок, получишь урожай - последствия. Посеешь ветер, пожнешь бурю. Вколешь жижу, получишь Море. Как говорили древние "Memento Море"
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
Бытие 3
И станут люди как каины
А что Змей?
Откровение Иоанна 13
А что люди нести будут?
Откровение Иоанна 16
Адам не поверил, что за непослушание получишь наказание.