Религия, вера

Почему Бог создал плод дерева, которое нельзя срывать и есть между Добром и злом?

Для того чтобы оставаться счастливыми, первой паре нужно было признавать правление Бога и его право решать, что добро, а что зло. Символом этого исключительного права служило дерево, называвшееся «деревом познания добра и зла»
В Бытии 2:17 записано повеление Бога Адаму не есть от дерева познания добра и зла. В сноске к этому стиху в «Новой Иерусалимской Библии» (1985 года издания), англ., говорится о том, что представляло собой это знание: «Это способность самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, притязание на полную моральную независимость, выступая с которым, человек отказывается признавать себя творением. Первый грех был покушением на владычество Бога».
Димка Мейсон
Лучший ответ
Под растениями, животными и даже богами и дьяволами в духовном придании описаны обычные люди, но одни от линии зла или прочной, а другие от линии добра или праведной. Потому это просто порочный человек, а по контексту мудрый, но порочный египетский горожанин, притом он же скрыт и под образом змея искусителя! Надо просто разбираться в правилах космогонии и духовной иносказательности.
Алексей Мельников В таком положении это Древо жизни, как Иисус въезжает в Иерусалим, а его встречают пальмовыми ветвями. Если перевернуть на 180 градусов, то эта блудница танцует, а на блюде внизу отрубленная голова Иоанна Крестителя.
Погодите минуточку, бог с обеда вернётся и ответит на ваш вопрос...
Провокатор! Повод искал.
Алла Трубинова
Александр Маслов Какой ещё провокатор?
ну, это только биороботам нельзя, нет проку, у них жизни одноразовые ;)
это как доказательство немощности и глупости бога!
недаром Адам и Ева захотели секса и послали боженьку в... рай!
по глупости
«Дерево познания добра и зла» символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Так как Адам был сотворен по образу Бога и наделен совестью, он, без сомнения, знал, что такое добро и зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве Иеговы. Если бы они съели плоды этого дерева, то заявили бы о своей моральной независимости, что привело бы к губительным последствиям как для них самих, так и для их потомков. Это повеление Бога и наказание, предусмотренное за его нарушение, ясно показывали, насколько тяжким в его глазах был бы такой грех.
Arm.
Потому что это выдумка...
Это выбор свободная воля, я думаю что это два пути развития
для проверки навшивость -не сьели -сразу бы знали истину и были -БЕЗСМЕРТНЫ... а незаморачивались 6 тыщ лет познанием добра и зла ..