Религия, вера

Кстати, почему Бог не захотел чтобы "открылись глаза наши, " чтобы мы узнали добро и зло? и Почему змий не врал, а Бог на

врал?

Если вам человек наврал, вы будете ему в дальнейшем доверять?
Дудки, вы будете! В Библии сразу Бог наврал, как Ему потом доверять?
Xаsаnboy Ruzimov
Бог всегда врёт. Становиться на сторону Бога - значит предавать человечество.
Станислав Тё
Лучший ответ
Настена Лютикова ...кто друг миру сему временному-враг Богу Вечному.(из библии).
того душа твоя и в этом мире, что б научилась различать добро и зло... и это выбор твой, а не ЕГО.
Господь БОГ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ сотворившее всё видемое и невидемое лучше знал какие страдания и муки ждут человека в мире боли .лжи, и СКОРБИ!...
Первоначально была гармония и зла не было. Зло познать, значит открыть глаза на то чтобы творить зло, а иначе как зло познаешь, если его не существовало. Первое зло сотворили Адам и Ева и практически познали это зло на опыте-на себе.
Федоров Максим
Ирина Емельянова понятие добра и зла субъективно, как и понятие красота...
Потому что люди не готовы были. Позже бы Он позволил. И Бог не врал, что Адам умрёт. Он и умер.
Да, не Бог наврал, а вы ничего не поняли, прочитав тексты Библии.
"Открылись глаза", действительно открылись, но какие? Этими глазами мы теперь не видим истинную природу вещей и познали, что есть физическая смерть. Вот о каких глазах говориться. А есть еще духовные очи нашего сердца, только они открываются по вере человека и по мере освобождения его от греха.
Kukissh Kolesnikov
Ваши глаза открылись и вы узнали добро и зло, Бог не захотел, чтобы вы вечно творили зло
Бог хотел- чтобы люди не знали зла- а только добро и хорошее. А как ослушались- появились проблемы. Теперь зла хватает с избытком- как Бог и предупреждал....
Олеся Скуба
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ – самость – отождествления своего «Я» со своим телом. В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос говорит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змей искусил Еву яблоком» . Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь! » Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола, и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Божественного» , т. е. самость, ложное эго.
Денис Пасюков
я задавала этот вопрос.. . мне так и не ответили...
Олег Волобуев
Федоров Максим Если интересно загляните в мой ответ.
Бог давно хочет что б открылись глаза наши...
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Ляля Мишина
Бог есть добро, знач Бога человек знал Добро, Бог не хотел, чтобы человек знал зла или тянулся к нему, пытался строить отношения на доверии, но человека потянуло узнать что такое зло, в итоге он познает это до сих пор
Право устанавливать нормы добра и зла имеет только Создатель. В чем состояла ложь Бога? В том, что он сказал, что они умрут? . Так они и умерли. Вы считаете, змей не врал? Врал - люди не стали богами, они сами стали решать, что добро и что зло, и в результате мы видим, к чему пришел этот мир.
Асем ...
Бог нехотел чтоб грех был на Земле, тогда небыло греха, и никто даже незнал что такое грех, это как счас для вас рай, ЧТО ТАКОЕ РАЙ И КАКОЙ ОН? а дьявол обманул человека, он сказал "будете как боги" библию почитайте
Elena Chovan
Если бы Бог не хотел, чтобы открылись глаза наши, то Он бы остановил Адама и Еву, когда они вкушали плод. Бог - Всевидящ и Всесилен. Он мог бы остановить, но это не соответствовало Его плану. Змей (Сатана) врал. Он сказал, что в день, когда они вкусят плод, они станут Богами. Змей врал, а Бог нет, Он сказал, в день, когда вкусите плод, смертью умрете. Адаму было 930 лет, когда он умер, а один день по исчислению Бога - это 1000 лет по земному исчислению.