"Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло".
"И сказал Господь Бог : вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло".
Религия, вера
Сатана дал людям возможность отличать добро от зла, почему за это его ненавидят, а Бог был в ярости?
...ценой их смерти.
Сатана дал возможность не отличать добро от зла, а почувствовать зло, чтобы отличать добро от зла, нужно чувствовать и добро, к которому сатана отношения не имеет
Забавно... А где написано, что змий это сатана?)) В библии такого нет, а есть наоборот змий-символ Яхве)).
Сергей Голубев
а разве змей не противник Бога
ну во первых именно Сатана там не упомянут .речь шла о змее. и даже тот змей о котором говорится в апокалипсисе просто древний зверь .а потом его об этом никто не просил человек был как бог и бессмертен и мудр. но случилось то что случилось .ева змей яблоко изгнание .
Сергей Голубев
а разве змей не противник Бога
Бог подумал что по уму перволюди превзойдут его, а так они жили в эдеме как тупые зверушки в клетке у боженьки.
Бог предупредил, что за непослушание - смерть.
Добро от зла отличать - функция Бога, а не людей.
Сегодня каждый человек - сам себе бог. Результат, что у каждого своё понятие добра и зла - налицо: войны, смерть, болезни.
Вам нравится? мне - нет. И сатану я не собираюсь слушать. я буду слушать Бога, чтобы жить.
Сергей Голубев
"Добро от зла отличать - функция Бога" так Бог же сказал "И сказал Господь Бог : вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло".
один из Нас
Сатана сделал людей смертными из зависти. За это его не любим. Он нам разрешает то, что запретил Бог. За это уже любим. А Бог?! Что Бог, создал нас несовершенными и хотящими много чего вредного, за что любить его, если этого, что мы хотим, на всех и не хватает никогда?
Товарищ захватил Землю и провозгласил себя богом. Его противник - соответственно кто - сатана. Дальше всё написано правильно. Иди Адам на Землю и умножай зло.
читай как написано, а не измышляй...." знать" и "отличать" разница огромна, если говорим о человеческом "знании" зла. Знать зло теперь доводится каждому.... и никто этому "знанию" не рад.... это как сказано " мучение и стенание, стон"
Не знаете о чём вы пишите. Вам нравиться такое познание? Мне нет. Бог хотел, чтобы мы жили в любви и мире, а не во зле, которого вокруг нас полно.
Чего он вам дал? Ничего он вам не дал.
Сергей Голубев
Первые люди были совершенными и имели возможность отличать добро от зла.
Вкусить плод зла - значит сделать, совершить злодеяние.
По плодам узнаете их. (с)
Алексей Скидан
Знать - значит ВЛАДЕТЬ, а не отличать.
Понимаете?
змей - это не сатана. а Адама просто подставили боги что бы всем его
потомкам рассказывать о грехе переходящем по наследству. мы все рабы.