Религия, вера

Почему Бог создал нечистых животных, которых запретил кушать?

Jasulan Murzagaliev
Каждое животное свою роль выполняет на земле. Не все животные годны в пищу.
Айжа Алих
Лучший ответ
это не бог запретил. это люди выдумали, что так бог сказал
Господь еврейский "пишет" это, однако животные лгать не могут.
Их трахать неудобно им, поэтому запретили
Н Михаил
а почему человек решил что все, что создал бог обязательно должно быть съедобно для человека?) есть насекомые, растения также непригодные для еды человеку) и почему они нечистые?) просто в тех регионах, где возникли религии- в частности ислам и иудаизм запрещающий есть мясо определенных животных- жарко, а мясо некоторых животных быстро портится, имеют свойства при плохой термообработки сохранять личинки паразитов, которые для человека могут быть смертельно опасными, поэтому надо было как то запретить людям это употреблять- правительству очень невыгодно если его народ дохнет - кто работать то будет и приносить прибыль правителю? а как запретить чтото употреблять? закон? а кто его будет соблюдать. надо чтото пострашнее и важнее, или просто вписать в священные книги запрет от бога, в учение которое люид придерживаются, при том в то учение, где изначально сказано что нельзя сомневаться в написанном, и задавать вопросы являются чуть ли не грехом, если вопрос ставит под сомнение написанное в священной книги. по той же причине есть много других запретов- не от бога идут а от более скажем развитых люедй в плане интеллекта под руководством правительства пишущих и переписывающие книги. и самоуверернности человека нет придела, что он самый совершенное существо, и что все создано только для него) эволюция движется вперед и мы лишь очередной этап, которому придет однажды конец, который мы же сами и приблизим)
да он и фрукты запрещенные создал чтобы ева захавала
Животных вообще нельзя кушать человеку разумному. Это мясо подсунул человеку дьявол а не Бог
Jasulan Murzagaliev 3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все…
(Книга Бытие 9:3)
Чтобы ему больше досталось