Религия, вера

Для чего Бог создал нечистых животных - псов и свиней? Если позже сам их укоряет их нечистотой?

Andrei Grosu
Шоб у вас хоть что то было) _

***
Один городской голова навестил зоопарк.

Проходя мимо клеток со львами, медведями и оленями, он неожиданно вспомнил, что в названиях всех этих животных скрыты еврейские имена.

Лев — Арье или Лейб, медведь — Дов или Берл, олень — Цви или Гирш.

Следовательно, одним своим присутствием эти звери постоянно напоминают о ненавистных евреях.

Он велел немедленно убрать всех «еврейских» животных из городского зоопарка!

И остались там только лошади, ослы да свиньи…
К)
Котёнок )))
Лучший ответ
Оксана Сомова осёл и свинъя священные животные сета, вы что то "не в ту степъ опятъ попёрли" или блуждатъ у вас в генах
Чтобы им было стыдно за свою нечистоту.
Andrei Grosu Кому - нам или им?
Andrei Grosu Всех сразу. Хотя сам и создал именно такими "неправильными". Хоть раз бы лично покаялся в собственном несовершенстве. Мол простите люди добрые, много зла натворил, не волшебник я еще, а только учусь...
это римляне исказили писание, на самом деле кто вел себя как пес и свинья, те получают их роли в будущих жизнях, не ради мести, а чтобы сатана в их душах не возник.. все под контролем..
А откуда такая информация, что бог создал псов и свиней и позже укоряет их?? ? Библия не в счет---это же не факты и не доказательства, а притчи и легенды.
Ирина Табакман
Andrei Grosu Из Бытия в Библии. Если бы меня интересовал ответ зоологов а не верующих , то зашел бы в раздел Наука.
Марк, вы все еще ищите логику? !

ну как вариант.. что бы было что то нечистое, дабы понимать что такое чистое...
Andrei Grosu Если бы видели чем питаются домашние куры, гуси и утки!
укаждого бога естъ свой набор священных животных, так сказатъ по образу и подобию, отличителъные способности которых проявляют сутъ бога, к примеру лев олицетворяет жар, блеск и силу полуденного Солнца, принцип огня, великолепие, силу и храбрость, стойкость, справедливость, закон, военную мощь, Царя Зверей. а осёл и свинъя это священные животные бога сета-яхве
Влад Хелетий
Andrei Grosu Яхве ведь запретил евреям есть грязную свинину.
Большинство из перечисленных животных и сегодня не едят, хотя христиане не живут по Моисееву закону.

1 Тимофею 4:1-5 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.

Свинья, например, лабораторный аналог человека. Болезни и их течения одинаковы. Что было легче: сказать нельзя есть - наказание - моровая язва или описывать то, что в будущем люди откроют микроскоп и узнают о бактериях и вирусах?
Для того, чтобы нечистивым людям
было где жить.
Юра Сенько
а вы уверены что их создал именно бог?
Чтобы человек мог увидеть разницу.. . на полный желудок
Юрий Калаушин
И Вам интересно блуждать в предрассудках ?
Andrei Grosu Не более чем вам, почему то ответившего именно на этот вопрос.
По большей части животные утилизаторы - понаблюдайте чем они питаются в природе - а для нас бонус их внешний вид и повадки.

Животные не чисты только с точки зрения еды и принесения их в жертву Богу.

Изначально людям в пищу была назначена растительная пища.

Жертвование животных Богу уже не имеет значения, т. к. смерть Христа многократно всё перекрывает.

Остаётся только вопрос безопасности поедания того или иного животного.

Евреям 10 -
1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.

2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.

7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ",

9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

10 По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.