Религия, вера

Бог создал мир животных таким жестоким или это тоже результат грехопадения Адама?Почему животные должны расплачиваться

Евгений Жиров
В Библии полно абсурда. Миллиарды людей и животных расплачиваются за то, что двое придурков съели плод не с того дерева.
Юля !!!
Лучший ответ
Это - парадокс - но факт
Вера Крюкова
Из-за грехопадения Адама и Ева страдает все творение.
Настя Ляпунова
Евгений Жиров Разве это справедливо?Или Бог хочет ,чтобы мы учились сострадать животным?
Все дело в том, что в Эдеме Адам был поставлен над животными господином, в том плане, что на Адама была возложена ответственность за флору и фауну. Адам согрешил и был изгнан из рая. Грех Адама заключался в том, что он захотел без Бога решать, что является добром, а что злом. Так что теперь все видят результаты человеческого руководства.
Конечно, так всегда не будет. Пророк Исайя написал, что Бог восстановит на земле справедливость, всё вернеься на кругт своя. Хищников и браконьеров больше не будет. Будет мир между людьми и животными.
Danelush
Евгений Жиров Чем же будут питаться хищники,если они устроены так,что должны питаться мясом?
адам стал смертным и у животных пошло тоже самое... "битва за выживание"
Мир животных жестоким сделали люди.
Евгений Жиров Люди заставили одних животных поедать других?
Человек был поставлен Царем над всею тварью. Царь отправился в изгнание - а с ним и все подданные Царя. Так что - вполне можно считать, что за наши (ваши, мои) грехи расплачиваются страданиями, в том числе, и не ведающие греха невинные животные.
Monika Vincent
Они не имеют разума эт механизм природы созданы для нас с Вами ))))))(пусть эт будут бактерии без которых мы бы погибли к примеру )))))))))))
Евгений Жиров Те жестокость в мире животных была создана Богом?
вот и на вас лежит кусочек ответственности как будете обращатся с животными
Денис Белянин
Животные не считают свой мир жестоким, он для них обычен и естественен, так как для них нет понятия добра и зла. А потом, все в этот мир приходят страдать. Тот кто ищет рай на земле, тот уже идет против Бога.
Евгений Жиров За что страдают животные,ведь они ни в чем не виноваты? Или Бог хочет,чтобы мы учились им сострадать?