Религия, вера
Почему Бог создал мир животных таким, что злой и жестокий зверь безнаказанно уничтожает добрых животных?
Бог создал мир весьма хорошим, а мир зверей человек сделал таким жестоким- это результат грехопадения.
Лина Бузинова
Ага, львов на антилоп натаскивал, вырывая у них изо рта бананы.
Adidas Reebok
то есть то что кошка кушает мышек это человек виноват? +100 уахахах)
Артём Косенко
К Римлянам 8 22
Добро и зло - понятия абстрактные и субъективные. Мало ли что Вам покажется добрым, а что злым, почему природа должна опираться на Ваши понятия. В ней НЕТ ни добра ни зла, в ней все просто идет по законам причины и следствия. А добрую и злую окраску этому придаете только Вы. Другой человек придаст другую окраску, и кто поручится, чей взгляд вернее?
1. И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2. и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3. и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его — истина.
6. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Исаия 11:1-9)
мира вам и добра
(Исаия 11:1-9)
мира вам и добра
Животные не бывают добрыми или злыми. Есть хищники и есть их жертвы. И те и другие лишь стремятся выжить и дать жизнь потомству. При чем здесь зло и жестокость?
Oleg Duzelbaev
Звери - да, согласен... Но не их творцы. Вот и вопрос к творцам и созателям... Почему они такие злые?
К Римлянам 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Oleg Duzelbaev
Видимо и творцы зла и жестокости также безответны?
Естественный отбор!