Религия, вера

Почему Бог создал примерно равное количество добрых, злых людей и разно пограничных, будто соедини их и буде-равновесие?

Бог создавал человека доброго. Все вопросы к душам в людях.
Ирина Подорванова
Лучший ответ
Равновесие может быть и среди только добрых.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Бог не создавал добрых и злых людей. Бог создал души, вставил в нее основу-свою божественную любовь . а добрыми или злыми люди стали сами под влиянием жизни.
Алла Кривцова
Бог создал только двух людей в Эдемском саду. Создал с возможностью размножения. Родиться по плоти не значит что тебя Бог создал. Бог папе маму "любить" во время зачатия не помогал. Человек может плодить себе подобных. Но у людей есть шанс стать творением Бога. Для этого нужно родиться заново духовно от Бога и пройти очищение как золото от шлаков огнем, как глина в руках горшечника чтобы Бог сотворил совершенное по своему усмотрению. А вылезти в мир в роддоме еще ничего не значит, это просто результат интимной связи и не более.
Александр Ли
Бог создал людей. А они сами выбирают кем им быть - хорошими или плохими
Аделя Халикова
Бог создал Адама с Евой совершенными для вечной жизни в раю на земле. Они и остались бы таковыми если бы слушались своего Создателя.
Dajana David
Вы так уверенно говорите, что злых и добрых равное количество, как-будто сами всех пересчитали и распределили.
Жанат Жексембиева А сами посудите, возьмите какую-то группу людей и понаблюдайте.
Он издевается
Бог создал только Адама и Еву. Остальное человечество пошло от них.
ulukbek_sulaymanov
...