Религия, вера
Почему Бог создал мир в котором все жрет друг друга от молекул до животных и назвал это раем?
Я вроде верующий.. Но мне не верится, что все это Бог создал, мы не одни во вселенной, инопланетяне врятли верят в Бога.
Вы не правы.
Из-за грехов человека все упало от совершенства.
Раем называется совсем другой мир.
А этот мир называется Мрита Лока - Мир страдания и смерти. Мы в него были сброшены.
Вооот... представьте теперь каково в аду...!
Несравним задуманный, воплощенный изначальный мир и мир после грехопадения.
Раем он назвал место, где окружен рабами своими. Неповеновние ему малейшее и в ад отступника.
Боль, смирение ему и терпение боли- то чему учит бог.
Первые две главы Бог показывает как Он творил и после того как создал человека-мужа и жену, в конце сказал"весьма хорошо",значит до этого все было хорош, прекрасно все находилось в гармонии пока люцифер-осеняющий не возгордился замахнулся на Божий трон который ему не осилить, и замыслил против Бога свой план захвата человека, и стал сатаном-имеющий империю смерти, но в ней не было человека и всего живого. Захватив человека он замахнулся на все живые творение-животный мир .К ЭТОМУ ВЫВОДУ МОЖНО ПРИЙТИ ПРОЧИТАВ ВСЮ БИБЛИЮ. Захват человека начал с искушения Евы и одолев Еву через нее перекинулся на Адама, и когда он заполучил человека через плод познания которое содержало зло, иначе невозможно познать зло, так как Бог не создавал зла, оно получилось в результате бунта-нарушения гармонии. Чтобы сделать трещину-зло, нужно нарушить гармонию. Из за человека главного для животного мира-управляющего, то зло перешло на всех животных, и потому в животном мире произошло ужасное, зло стало влиять на них и они начали друг друга поедать. К этому мнению приходят все кто не враждебен к Библии и умеет размышлять, анализировать, сопоставлять. изучать и понимать,
Вот каким был создан рай:
"создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла".
За-то бесплатно )невероятной красоты зрелище+ масса эмоций. Все это ждёт вас в увлекательной, в тоже время ужасной игре под названием "Жизнь".
Почитайте Мастера и Маргариту.
Бог-юморист.
Бог не создавал мир где все дерутся, как дикие собаки. Люди виноваты в этом.
Земля это не рай. Это между раем и адом. Исправительная колония.