Религия, вера

Зачем бог создал мир, в котором нужно от чего то спасать?

Или не он создал мир, или как жизнь не возможна без смерти, так и счастье невозможно без горя, но все равно ведь не одно очень сильное счастье не перекроет сильное горе, так зачем такой мир вообще нужно было создавать, объясните недалекому.
PS Я то считаю что бога нет, но есть законы, а законы не знают что такое счастье, и что такое горе.
создание и спасение для развития мира
Татьяна Башкова
Лучший ответ
Андрей Ивуть Согласен
Родить людей, воспитать, испытать, верных забрать на небо,

что бы опять не было катастрофы, такой как была например от люцифера,

когда он возгордился и совратил треть ангелов Божьих.
Андрей Ивуть Как крысы прям, только мы еще и анализировать умеем, мы можем осознать как нас это все бесит) ) Опричнина не прокатила, и этот метод тоже не прокатит, всех контролировать не получиться. Может следует понять зачем он совратил треть ангелов, почему он этого захотел.
а куда предлагаете складироват маньяков Богу? создал исправительную больницу - лечитесь себе на здоровье.
Андрей Ивуть Как вариант) , печально правда, но что поделать.
Ты говоришь о смерти плотской, но разве Бог это плоть? О какой тогда смерти говоришь, если духовной, тогда ты в грехе (во зле) , а это к Богу отношения не имеет, ибо Он благий и от Него благодать ко всем нам, по Его слову.
Андрей Ивуть Я не понимаю зачем нужно горе, мучения, будь то душевные будь то плотские. Чтобы объяснить что то? Так нужно уметь объяснять без рукоприкладства) , эффективность была бы выше
А зачем создали Бога и зачем создали создателя Бога, и зачем создали создателя, создателя Бога и т. д. ?
Просто всем пзд, как скучно!
Koteikо
Андрей Ивуть интересно просто мнения услышать, а вот Вам (личность)) ) точно делать видимо нечего, как отвечать на вопросы которые Вам не интересны.
Не надоело ?
Роман Воронов
Андрей Ивуть Я первый раз здесь вопрос задал) , извиняюсь если обидел.
Можно эти ответы в Библии прочитать. Не пробовал? Иисус сказал: " Слово Твое-есть истина" .
Витя Линков
Андрей Ивуть неособо усердно) поизучаю обязательно, хотя бы для того чтобы Ваш ответ понять) а то вопрос вроде как не об этом был)
Не нужно ничего и никого спасать. Все во вселенной движется закономерно своим чередом. Бог не настолько примитивен, как его хотят показать религии.
Андрей Ивуть Но как много горя то, нельзя же так, не нравится мне такая закономерность, и Богу если он был бы не понравилось. Вроде как есть и добро и зло, но со злом мы ничего сделать не можем, хотя понимаем что жили бы без него хорошо, как какие то недоразвитые. Может наша вселенная родилась с отклонениями? как и мой мозг))
Бог-это личность, пишется с большой буквы))).
Андрей Ивуть понял) , я безграмотный)
Фран Айроне Русский язык с вами не согласен
Все было прекрасно, пока кто-то не захотел жить своим умом (Адам и Ева) . А сегодня почти все живут своим умом. И лишь те кто принимает руководство Бога из Библии, обретают спокойствие и счастье (которое портят те кто живет своим умом) . Но Бог обещает восстановить справедливость.
Андрей Ивуть разве можно винить ребенка уронившего чашку, которая стояла на краю
Андрей Ивуть Адам и Ева, но если все таки Бог есть, и мир создал он, то ребенок и он тоже
Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы и что вы не будете возвращены к Нам? » (сура «Верующие» , аят 115)

Мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше длятех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете? » (Коран. 6:32)
Андрей Ивуть Я не боюсь Бога и наверное не буду бояться никогда, но боюсь забыть, запутаться и перестать жить ради стремления стать лучше, делая и окружение во круг меня хоть чуть чуть но лучше. Вопрос для кого что лучше, но это другой вопрос)
У вас был день в который вы были полностью счастливы? ( думаю хотя бы 1 день был у каждого) Хотели бы вы его ещё раз пережить? Я думаю, что да. А если так, то Бог нам обещает, что каждый день у нас будет счастливым, а самое главное не повторение одного и того же... и в каждый день будет что-то новое, но обязательно счастливое. Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Андрей Ивуть Это я так понимаю если в рай попадешь. Какой то отбор получаются вылез из ямы добро пожаловать, не вылез еще и закопаем) , а мне кажется что все должны быть равны, главное человеку помочь (и если здоровому человеку помочь можно любому, главное грамотно, то с отклонениями которые несут опасность для окружающих уже не поможешь) Про счастливый день, новое и то что так будет всегда и только так, это звучит вдохновляюще, но это все таки только обещание.
Библия все равно очень развивает человека, ничего против нее не имею.