Религия, вера
А зачем всеблагой Бог создал мир, в котором добро может отсутствовать?
Всегда должно быть равновесие, что то с одной стороны и что то с противоположной. Так и с добром и со злом.
Бог здесь ни причём. просто мы иногда не по-человечески живём!
чтобы увидеть в нем человека
Так он сам не знал, что создаёт!!!
Чтоб ценили добро.
А ваши "верующие" то ли не читали Библию, то ли язычники.
В Библии ясно:
1Иоан. 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
2Тим. 3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
- итак зло есть.
В Библии ясно:
- итак зло есть.
Аня Писаревская
А зачем чтоб ценили?..
Добро полностью отсутствовать не может в принципе, пока есть мир и его отдельные части. Добро - это гармония мира. Если добра нет, то нет и мира. Добро может быть повреждено или разрушено в какой-то малой части мира. Это следствие нашего неправильного выбора, а свобода выбора дарована нам Богом. Вот такие локальные повреждения гармонии - зло. Это как болезнь у человека - она может повредить или даже уничтожить органы и ткани, но если она победит - не будет человека.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Думая о добре и зле, всегда начинайте с себя. Задайте себе вопрос: "Какое добро я совершил сегодня? " Если нет ответа, то день Вами прожит впустую
Полюсность мира - условие познания добра и зла.
Всё познается в сравнении
Всеведущ, всемогущ и вездесущ, окутан голубыми небесами, господь глядит на нас из райских кущ и думает : " Разъ. бывайтесь сами " !
Это надо у якобы истинно верующих спросить.
В том-то и фокус, что наивный создатель не предполагал наличия зла. Если нет зла, то и добро теряет смысл. Он надеялся, что его создание будет не добрым или злым, а благоразумным. Проект не выдержал испытание и был заброшен.
Да в нём много чего отсутствует, вплоть до сострадания и уважения друг к другу!!
Е будет ТОЛЬКО зло - обязательно прорвётся росток добра
Так ведь МИР сам по себе – ни Благо, ни Зло! Он является Вместилищеми Блага и Зла,
смотря по томУ, во что Вы сами превратили Его!! !
Не зли других! И сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире!
Если, что не так – смирись!
Будь поумнее – Улыбнись!
Холодной думай головой!
Ведь в мире всё закономерно!
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернётся непременно!
Не зли других! И сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире!
Если, что не так – смирись!
Будь поумнее – Улыбнись!
Холодной думай головой!
Ведь в мире всё закономерно!
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернётся непременно!
Мне-то думается, - люди сами должны привнести добро в мир через свои поступки.... -иначе смысл жизни человека - вообще непонятен....
А бог ничего не создавал, потому, что его тоже никто не создал. Его просто придумали.
Добро не отсутствует.
Если б на планете даже просто зла было больше, чем добра, все живое, включая тебя погибло бы.

Не может. Научитесь видеть не только зло.
Количество добра часто зависит от ваших запросов...
Это человек изменил созданный Богом мир. И теперь этот мир добро считается как ущербность
Зачем задавать такие вопросы, не разобравшись в сути, зачем рассуждать о Боге, не разобравшись толком в самом себе?
Аня Писаревская
В самом себе я уже давно разобрался. А вопросы задаю ради развлечения.
Александр Титов
Конечно, человек должен знать себя лучше других, и если он разобрался в себе, т.е. знает себя, он никогда не будет развлекаться за счет других- гнусно и лицемерно!
Александр Титов
Серьезный вопрос нельзя задавать ради развлечения , это за счет других(имею в виду их реакцию)
Я не знаю, как он его создавал, но думаю уж с добром -это точно, а зло мы посеяли сами, своей завистью, своими раздорами, богатством .
Это все благодаря свободе воли. Но зло создал не Бог, а люди, отвергающие Его.
Для тех, кого Божья благость не устраивает, не справедливо помещать в вечное присутствие с Тем, Кого ненавидят.
Если бог и есть, единственным оправданием ему будет его отсутствие.
Да какой он всеблагой? Вы что? Вы библию то прочитайте, бог там злобный мстительны кровосос и садюга!
добро есть, оно везде! Мра не было бы без добра. А человек сам творит зло, а потом обижается.
Это зависит в целом от каждого. И шанс творить добро или зло, тоже дан каждому.
Потому что материализуется то, чем вы живете.
«Сколько ни говори «халва» , во рту слаще не станет»
Кричать о любви и добре - не то же, что - нести их в этот мир.
"Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" - мне кажется, что это следует понимать буквально - благотворительность.
Благотворительностью замещается понятие - творить добро. Благотворительность борется лишь со следствием, но никогда - с причиной.
Добро есть всегда))
Бог создал Мир, в котором нет зла - Рай, в нём Он и пребывает, а здесь, на Земле - "тюрьма" для душ падших ангелов, заточённых в человеческие тела. И чтобы вернуться назад, в утерянный Рай, нужно жить искупая грех добром и противясь злу искусителя.
Люди могут утверждать разное, но правда состоит в том, что" истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов".- как говорится в Экклезиаст 7:29.Вместо того чтобы подчиняться Божьим праведным нормам, большинство мужчин и женщин предпочитают думать лишь о своих планах, проектах, затеях и способах их осуществления, создавая для себя при этом немало трудностей.
Создатель сотворил мир добрым, а люди все извратили в силу своей греховности (
навоз нужен для удобрения)
Это Яхве то всеблагой? Чуть чуть с легенды: Творя добро Га понимала, что кто то рядом творит зло, и что наступит момент когда положительное притянет отрицательное, и оставила народам санитаров, и даже сделала гибриды, но часто народы предавали санитаров, поэтому их с каждым разом все меньше и меньше, один раз народы обратились к Га за помощью, на что она ответила, Вы сами сказали, что не дети и хотите самости, так завоюйте эту самость.
Без добра не было бы зла, как без света - тьмы.
Навоз нужен для удобрения)
Чтобы увидеть в нем человека
А ты чего хотел?
Это всё народ.
Навоз нужен для удобрения)
А ты чего хотел?
Чтобы увидеть в нем человека
Две противоборствующих стороны... закон вселенной.
Всего есть - и добра, и зла.
а ты чего хотел?
Это всё народ.
Я таких миров не видел.
Ему так проще.