Бог всего лишь дал людям свободу воли, не более.
проблема в том, что люди это сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой
Религия, вера
Зло - это отсутствие добра. Почему Бог создал мир, в котором добро может отсутствовать?
***л*и*с*ё*н*а ***
А кто их такими создал?
Все создала сила человеческой мысли и фантазии.
Анастасия Бибилашвили
Даже вселенную, создала сила человеческой фантазии?
Зло это не только отсутстие добра, но и его залежи и гниение.
Зло это противовес добру чтоб мир находился в равновессии
чем больше мы учимся, тем больше начинаем понимать, что бог это зло, и только попы твердят своё, что бог это добро.
Анастасия Бибилашвили
Бог это добро, и даже попы могут иногда сказать правду.
Зло - это отсутствие добра - это неверное определение
А отсутствие света в некоторых местах вас не удивляет?
***л*и*с*ё*н*а ***
Меня удивляет отсутствие там тёмной материи и тёмной энергии.
Может вам просто нужно сменить место проживания? Ведь всегда можно найти место где, присутствует много добра, просто ищите и найдёте.
Бог наделил человека умственными способностями и дал свободу выбора. Кроме того, он в своем Слове, Библии, изложил свои законы, придерживаясь которых, человек может быть счастлив. Совершая зло, человек вредит в первую очередь себе.
Зло - это НЕ отсутствие добра.
высшее добро - это любовь, а заставить любить невозможно, значит необходима альтернатива
если ты не знаешь что такое зло, как поймёшь что есть добро.. Одно без другого не существует, это возможно только в Раю..
Аллах сломает мир если отсутствует добро .
Александр Кондратюк
Аллах ломает мир, даже в том месте где отсутствует зло.
Например теракты Магометан в ЕС.
В этом мире присутствуют добро и зло.
Равно, как свет и тьма, предопределение и свобода воли.
тепло и холод, верх и низ, жизнь и смерть..
Эти законы установлены для мироздания Создателем,
а в философии называются законами диалектики.
Kristina .
А про заповеди Божьи Вы ничего не слышали?
Потому что зло - это отсутствие свободы. В том числе свободы творить зло. Или вы хотите, чтобы судьба всех-всех живых существ была продиктована сценарием? Тогда вы будете жаловаться на отсутствие свободы.
***л*и*с*ё*н*а ***
А можно пожаловаться на отсутствие свободы у жертв садистов и катастроф избежать своей участи?
Зло это нарушение законов Бога. Странно было бы если бы Бог заставлял всех соблюдать его законы. Он позволяет нам самим делать выбор, показывая тем самым любим мы его или нет.
***л*и*с*ё*н*а ***
Странно, но я вынужден соблюдать физические законы в созданном Богом мире. Где тут моё право выбора?
Бог не создавал этот мир. Тот мир в котором мы сейчас живем, создали Сатана и несовершенные люди которые отвернулись от Бога.
у людей спрос, кто сделал выбор в пользу зла, выходит так.
Вас Бог наделил правом выбора, делайте добро.