Религия, вера

Зачем бог создал мир в котором задумано убийства животных сами по себе, если он такой добрый?

P.S животных убивал чтобы поесть.
Паша Лис
А с чего ты взял, что он добрый? )))
Куралай Гусманова
Лучший ответ
Паша Лис В библии так написано. Но я атеист))
Нет. Таким мир не был задуман. Изначально, до грехопадения в раю, человек не вкушал мясо животных.
Паша Лис Так не животные же виноваты. А ева.
Оксана Трофимова А как насчет плотоядных животных которые не могут ничего есть кроме мяса?
Многие говорят о Боге, но не многие знают, что и кто есть Бог . Что говорить уж о Боге, когда большинство из людей, сами не знают кто они есть. Для чего они родились, зачем живут и почему умирают. Могу лишь сказать одно, всё материальное носит временный характер и подвержено смерти, точнее изменению.
А почему бы и нет? Разве в Библии прописаны все пункты доброты, или они должны равняться по вашим меркам?
Доброта Бога направлена на людей.
А животные может для того и созданы, чтобы ими питаться.
Сергей Катеров
Вот что было задумано Богом: " Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым"(Бытие 2:19,20)После потопа на земле стало меньше растительной пищи и поэтому Создатель даёт разрешение есть мясо, но с оговоркой не для развлечения, а только для еды, т. е. не убивать ради забавы.
Женя Аксенов
О нет! Еще один любитель голословить! БОГ не создавал нихера! Он БОГ, а не СОЗДАТЕЛЬ. Это мля, совершенно разные функциональные роли! Это тупо ЖИДы в своей макулатуре написали что БОГ является СОЗДАТЕЛЕМ. Им так выгодно было. Чего тут не понятного? Первый раз с человеческим фактором сталкиваетесь? Мало ли какой х-ни понаписали овцетрахи в своих сектантских канонах. Че это мнение теперь последняя инстанция или все же будет исходить из реальных фактов и логики?
Паша Лис Я атеист я вообще не верю в бога
Богу плевать на нас у него забот хватает свою сраку рекламировать, а убивают люди творение его рук бессовских.
Николай Хижняк
Плохой из него создателей. Совсем не разумный.
Максим Яльцев
Животных не только люди убивают, но и сами животные. Вопрос только в цели убийства. Естествено, убийство их ради еды приближает всех к животному уровню. но не является грехом.
Rahon. Trkamanow.
Максим Яльцев А убийство в других целях не приближает?
Ты чушь несешь, - он его таким не создавал. Все гадости начались после грехопадения, а инициатором его была Ева
Назар Крук
Паша Лис ну как бы этого я не отрицал. Факт остаётся фактом он его создал и он его создал таким.
Как это "убийство животных самим по себе"? Бог разрешил убивать животных только для того, что бы нам было что покушать и надеть.
Паша Лис само по себе задумано просто затупил.)). Да у животного есть сознание и боль. Это не просто растение. Я уж знаю.
животным пох
* Вичка *
Сам вопрос -неверный. Он поставлен неправильно. Богом не было и не могло быть задумано убийство кого-либо вообще. Такой мир создал человек, ведь Господь наделил человека свободной волей. После грехопадения и весь мир извратился вместе с ним, и животные стали сами заложниками этого греха. Потому и по сей день все живое, весь животный мир стенает и мучается от греха человеческого. Ведь было все иначе, и лев ел солому и спали они рядом с ягненком. Все что стало последствием греха, то вовсе не Господь создал. То в наказание самому себе за грехи получил человек. И грех-дело рук первых людей.
Мы его разозлили. Ну или надоели.
Ну он же сам раньше несколько тысячелетий отлично питался : и быки, и ягнята, и козы были ему угодны, ни в чем он не знал отказа. Надо полагать, что это праведно убивать животных.
Что бы жизнь ценил и не спешил с ней сам прощаться
Неисповедимы пути Господни
Это совершенно не грех или что то плохое. Просто человеку же нужно питаться, и мясо употреблять.
**
***** *****