Религия, вера
Для чего Бог создал мир в котором человеку грозят разные опасности? Любящий Бог в принципе способен творить такое?
Это безбожье привело к такому плачевному результату . Явно требуется вмешательство Бога, чтобы навести порядок .
Бог это закон и власть.... а Богиня любовь.... так что всё по БОЖЕСКИ!

10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
Исаия 41 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/41/#10
И сказал бог, что сможет человек счастье найти в любом уголке Земли, и сделал он Землю круглой, и смеялся, смеялся…))
Кто не захотел быть с Богом в духовном мире, тот здесь гниет.
Чтобы уничтожить опасности
Алинусик Соломонова
Какой тогда смысл их создавать?
Это наказание за первородный грех. Мы все наказаны
Бог создал рай. А люди его ослушались.
Если люди чтили Творца, то этих апасностей не было бы. Он контролировал бы все это.
Такое творить способен противник - враг Бога, который называется Сатаной Дьяволом. 1Иоанна 5:19; Откровение 12:12.
Бог, образовавший землю и создавший ее», Библия также подчеркивает, что «Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Иегова приготовил землю для людей, которые должны были заботиться о ней и обо всех живых созданиях (Бытие 1:28)
Бог создал Рай на земле. Бытие 1:31 - Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо.
Экклезиаст 7:29 - "...истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов"
Притчи 1:22 - «Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? 23 Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. 24 Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания25 и вы пренебрегаете всеми моими советами и не хотите исправиться, 26 то и я посмеюсь над вашей бедой, повеселюсь, когда придёт то, чего вы боитесь; 27 когда то, чего вы боитесь, придёт, как буря, и ваша беда принесётся, как вихрь; когда вас постигнут несчастья и для вас наступят тяжёлые времена. 28 Тогда будут звать меня, но я не отвечу, будут искать меня, но не найдут, 29 потому что они ненавидели знание и не избрали для себя страх перед Иеговой. 30 Они не приняли мой совет, пренебрегли всеми попытками их исправить. 31 Поэтому они будут есть плоды своего пути и пресытятся своими замыслами. 32 Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. 33 А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия».
-пасти стадо дебилов?
Алинусик Соломонова
И кто ваш пастух?
Анастасий Голованов
хозяна -2.. каждый идёт к своему.. кто не идёт-то остаётся у другого..
Это условие, которое сделало тебя тобой.
Бога нет и живи с этим спокойно