Религия, вера

Что это за Творец такой создавший мир в котором всё живое друг друга пожирает?

ну по своему подобию же
Vasil'eva Ylia
Лучший ответ
Вы читали первые две главы книги "Бытие"? Если нет, то очень советую прочитать. Из этих двух глав вы сможете понять, каким должен был быть мир согласно плану Бога:

1) совершенным и прекрасным;
2) без смерти для кого бы то ни было;
3) человек был венцом творения и должен был управлять миром (животными, птицами, рыбами, Садом), отражая то, как Сам Бог управляет существующей вселенной.

Тот мир не подразумевал не только наличие смерти, но и не предполагал ни тели боли, усталости, разочарования и пр. Животные были созданы как те, о ком человек должен был заботиться, но никак не убивать. При этом сами животные тоже не убивали друг друга, им в пищу была дана трава.

Таков был тот мир, в котором мы с вами, Юлия, могли бы появится, если бы наш праотец Адам не отказался от своих прав и обязанностей. Если вы прочитаете третью главу книги Бытие, вы увидите, что именно произошло и какие были последствия.

Главным последствием произошедшего стала смерть.
Василий Гареев
Юлия Старовойтова Творец возненавидел человека когда тот захотел стать как он вкусив плод познания, не терпит он конкуренции, да и не совершенен он если уж создал не совершенного человека ослушавшего его
Был Создатель (Библия, глава 1) и был Творец (Библия, глава 2). Проповедники скромно об этом молчат. Почитай сам и почувствуй разницу.
Сегодня Второй объявил войну Первому, заставляя нас называть себя Единственным.
Akzhol Nurmukhanov
Юлия Старовойтова я в курсе, что бога два, первый это дух, второй это творец этого мира
По другому вопрос: Что за творец такой, видевший столько зла, не уничтожит нас?
Юлия Старовойтова мы же его подобие
Юлия Старовойтова и дело не в людях, даже если убрать людей с земли то всё живое всёравно будет так же друг друга убивать и пожирать
Большой взрыв
Изначально он дал людям все. Но они не захотели жить под его властью. А мы - пожинаем последствия неправильного выбора. Но так будет продолжаться не всегда.
Это болезнь Адама перекинулась на все подцарства, он то царь, сотворён последним, всё для него готовилось, он ниспал и тварение за ним, это всё объясняется фразой, ..и смерть вошла в мир через отступление Адама... Эх знали бы вы что было после падения, сколько миллиардов видов погибло быстро, сейчас жалкие остатки приспособившихся к выживанию, и сейчас исчезают виды, а эволюция такой бредняк, нефть например явно о потопе говорит...
Юлия Старовойтова даже если убрать человека с земли вообще, всё равно останится смерть и страдания, будет литься кровь пожираемых животных