Религия, вера
Мог ли любящий Господь создать мир, в котором мы живем?
Чьё это творение, где каждый день в мясорубке смертей умирает в муках тысячи, если не миллионы животных; где каждое другое живое существо уже входит в пищевую цепочку для других животных, включая и человека, как и сам человек, тоже, и это называется мир Бога-Творца? Где торжествует Зло, а справедливость и честность надо простить и добиваться, если все равно тебя никто не услышит; эту цепочку можно продолжать до безграничных размеров, это мир Дьявола по всем его показаниям, нет никакого Бога если люди его не придумали, а так все религии молятся исключительно ему. В молитвах человек обращается снова к нему, поэтому стоит подумать, кому вы молитесь, ваши позывы перехватывают и перенаправляют к Дьяволу. Все церкви это его детища. Страна полностью зависит от него во всех смыслах, его телевидение вы смотрите с утра до вечера, его праздники вы празднуете и его пищу, которую он вам дает, вы едите. Это мир Дьявола. Бога здесь нет.
Бог создал нас, и он до сотворения знал, что большинство людей пойдут в ад, не смогут спастись
зачем же он нас создал
для ада?
ужас
зачем же он нас создал
для ада?
ужас
Дудар Турсынбеков
Вот ты и ответил прямо или косвенно на вопрос о том, кто нас создал, это дьявол.
...почитайте в источнике - что он создавал.
потом пустил всё на самотёк (для самообразования, на будущее).
иногда кажется, что этот проект он забросил и занялся где-то другим, улучшенным вариантом.
Нет, не мог. Чего копаться в смертях, реальный бог не нарушит права человека. Любой треск перфоратора за стеной - Ему приговор.
бог создал этот мир, дал нам свободу, и пошел творить новые лучшие миры .забыл как ребенок забывает про надоевшие игрушки тем более когда появляются новые
А разве еще не понятно?
Лучше скажи "Спасибо!" Господу, всё могло бы быть гораздо хуже!
Дудар Турсынбеков
Вот и скажи своему Хозяину.
А мог ли хороший в принципе человек создать жестокую компьютерную игру? Мог, да не одну.
Мог и создал.
Могут люди лучше чем Бог сделать. Но почему то те же писцы мигрируют в Сургут в поисках пищи. Хотя человек мог кормить писцов на их место жительстве.
Однозначно мог. Помните ту головоломку про камень, который невозможно поднять?
Бог создал мир без страданий. Это уже люди начали творить зло.
нет смысла валить на Творца человеческую мерзость. дело в том, что земляне сами выбрали падение в ужасы. Легенда про Падших Ангелов имеет под собой древнее основание.
Дудар Турсынбеков
Есть мерзость гораздо худшая, дьявольская, или того, кого называем Богом. Но этого дьявола.
ой началось это нытьё опять
какой боженька плохой
а на себя посмотреть не пробовали???
какой боженька плохой
а на себя посмотреть не пробовали???