Евреи создавали свою религию с 20 века до нашей эры. Прошли трудный путь в своем понимании Бога. Вначале это был суровый, жесткий, ревнивый бог-вулкан. Стараниями иудейских пророков Бог стал для евреев единственным, справедливым и милостливым. Имеенно этого Бога Иисус называет своим Отцом, духовным, конечно, как и положено верующему еврею.
Новую религию Иисус не придумывал. Это сделали его последователи, тоже евреи. Павел, который Иисуса не знал, был направлен апостолами к язычникам, придумал для них облегченный иудаизм. А дальше, новоиспеченные христиане, преимущественно греки, так и оставшиеся язычниками, придумали новую религию.
Никто за христиан ничего не придумывал. Живите спокойно.
Религия, вера
А правда ли что христианскую религию изначально придумали евреи,тем самым создали мир в котором мы живём,а сами правят?
Ага. Простым людям дали одну религию (христианство) , в которой говорится, что все мы рабы, и должны поклоняться любой власти, потому что она типа от Бога.. . А себе они оставили другую религию (иудаизм) , в которой типа сам Бог им говорит "вы - избранный народ, правьте всем миром", и всё такое %)
Тото я смотрю куда не плюнь одни евреи, по лучше что нибудь придумай. Им некогда править они испокон веков воюют, и где, возле гроба господнего
...если они создали, так почему ж не править?
Не они ее придумали, а Сам Бог сначала открылся евреям, дал им Закон (детоводитель ко Христу) , а когда пришла полнота времени, послал Иисуса - сына Единородного, чтобы Тот искупил грешное человечество. Божья справедливость была удовлетворена, а мы обрели в Иисусе Христе спасение и жизнь вечную.
Хорош вопрос, но от лукавого! Христианство от Бога, а то, что Он избрал евреев, то на то воля Божия! Сами же евреи (иудаисты) далеко и очень далеко от Бога, почему и проклятые! Как их любят в мире, посмотрите!
Именно так, Иисус кстати тоже еврей. Правят, да, хуже того - регулярно воду из кранов пьют, напор никакой ваще! ! Все из за них.
Правда! А Вы что, только узнали?
Да, правда..
Евреи ничего не придумывали, они были избранным народом Бога до тех пор, пока своими действиями, поступками, образом жизни не отвернули от себя Бога. Вы видите как они сейчас живут? Пожалуй, самая религиозно разрозненная, ненавистная земля... таковы последствия выбора жизни без Бога. И во всем мире просходит подобное...
Неправда. Если только римляне не евреи...
Правда.
Иисус и апостолы все были евреи.
арабы и евреи один народ - семиты,, но по вере разные
Посмотри на маил ру видео "Игры богов". Понравится ещё подскажу где узнать.