Религия, вера

все религии изначально придуманы, чтоб рассказать людям о любви так почему они учат открывать сердце только богу?

какой тогда в них смысл?
Читаешь Коран и Библию, а от них такой любовью прёт)))
Коран Сура 9. Покаяние
5. А когда кончатся месяцы запретные, то убивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах — прощающий, милосердный!

Библия
"Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти.. .
если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти" (Библия, Исход 21:12-16) В Исход 21:16,
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукой человека: ибо человек создан по образу Божьему" (Библия, Бытие 9:6)
"Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти" (Библия, Левит 24:17)
"Убийцу должно предать смерти.. .Если кто убьет человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть. И не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти. Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить, ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее. " (Библия, Числа 35:16, 30-33)
Костя Костив
Лучший ответ
Вера дана человеку не для рассказов о любви, а для соединения с любовью, а чтобы получить Божью любовь и нужно открыть для Бога своё сердце
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания
Все религии изначально придуманы, чтобы управлять толпой.
И эту функцию они успешно выполняют.

Остальное вы сами приписываете церкви, с её "позволения".

Вы должны любить правильных людей, а не всех подряд: такова суть религии
Владимир
Галина Гревцева это не так))) идея была хорошая, а потом пересилило желание власти
Чтобы ходили в церковь и носили туда деньги, а не друг к другу.
Чтобы люди пореже убивали друг друга
Родя Гридин
Галина Гревцева кто вам такое сказал?
Вы все попутали
любовь, это когда вы хотите добра любимому и готовы сделать то, что для его блага надо
а когда вы открываете кому-то ваши переживания, это вы просто его вампирите, жрете его время и силы
ему-то на йух ваше чувствяканье????
Rufet Ismayilov
Галина Гревцева когда сердце закрыто любовь невозможна. То что для одного благо, то для другого смерть. Если ты не знаешь что для человека благо, то что ты можешь ему пожелать, какого блага? -то что благо для себя, но тогда это эгоизм, а не любовь
Первоначально все религии были первой попыткой человека объяснить окружающий мир. После того как появился более совершенный механизм для этого - наука, религии превратились в министерства пропаганды местной власти
Замир Акимов