Религия, вера

Обьяснит е мне если бог есть любовь то почему церковь говорит об аде? Как бог любящий отец может обречь душу на мучения?

Бог даёт всё, что просим... но есть правила которых не следует нарушать.
Николай Бусыгин
Лучший ответ
"Да воздастся каждому по делам его" - Евангелие от Матфея (гл. 16).
Закон талиона никто не отменял. За плохие дела - плохие места на том свете.
Т.
Таня .
Это не Бог. Это люди сами отвергают любовь Бога, и обрекают себя на муки. Бог призывает совсем к другому.
А как взрослый, умный, сознательный человек может всяческие гадости творить самостоятельно, а ответственность за них перекладывать на Бога?
Ад не вечен.... Вы разве грамоте не обучены совсем? Какая вам разница что, кто и где говорит? Прочитайте Евангелие для начала сами. А вот уже что совсем не поймёте, то спросите у священника в храме. А то бабушки на лавочке бОльшие "специалисты", по вопросам веры....
Никого Бог не обрекает на мучения. Человек САМ хочет и мучается, а надоест, так перестанет....
А кто говорил о Церкви, как о последовательнице Бога? Последователь это тот, кто следует Его заповедям. Если нет - какой же он последователь?
Бог хоть и любит всех, не может дать всем одинаковые участки в раю, т. к. ОН тогда небыл бы справедлив, а Справедливость одно из имен Бога. Мы в надежных руках, суд будет справедлив и неподкупен)
Ради того, чтобы человек не мучился в аду, Бог отдал Своего Сына на поругание и смерть. Но если человек не желает принять этот дар, то Бог не будет его умолять. Он сделал для нас все необходимое. Остальное зависит только от нас.
Zhanara Zholdasova слишком неубедительно. Для этого можно просто не отправлять в ад. Но боги - они такие странные, логичных и простых путей не ищут))
>>> если бог есть любовь то почему церковь говорит об аде?
Бог есть любовь!
И ад тоже есть, туда попадают духи, отвергнувшие истину.

церковь об чем-то говорит?
Слушать надо Христа!

>>> Как бог любящий отец может обречь душу на мучения?

Отец небесный вытаскивает души из мучений, исцеляет души.
А попали на страдания - по своему собственному выбору!

Христос, Мат. 11
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Христос всегда говорит истину и правду!
Dorin M.
В церкви Бога нет. Как и нет смысла в вечных мучениях. Доказано Учением Разумной Гуманной Честности
Мира Бутенко
Бог есть любовь, но Он есть и справедливость. Прежде чем обречь на вечную муку, до каждого человека доведено о возможных последствиях. Но человек сам делает выбор. Сколько здесь на ответах было сделано предупреждений? Но многие с насмешкой относятся к Богу и часто оскорбляют, стараются унизить. Но Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет. Наш человеческий суд наказывает преступников. Не выше ли Божий суд человеческого? Или вы против наказания преступников в этом мире, только потому, что вы любите людей? Богу больно наказывать свое творение, но человек сам сделал свой выбор.
Хусан Юлдашев
это не отец обрекает а ты сама себя. вот в этом прикол. тебе просто предлагается понять. а как тебе объяснить можно по-другому
Zhanara Zholdasova Нет. Он лично своей волей тебя отправляет на вечные муки. Это разные вещи.
Только испытав ад, можно стремиться к раю, потому как только в страданиях душа обретает божественные очертания.
Zhanara Zholdasova где написано, что после ада грешник стремится к раю и какой в этом стремлении смысл, если в аду будешь вечно?))
«Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4: 17).

С чего началось все? Иисус начал проповедовать и говорить о Царствии Небесном, а не об аде . Но многим людям слова об аде в Евангелии более доходчивы чем слова о Царствии Небесном.
согласно Библии ад-смерть -небытие-наказание за грех первородный адама но смерть в будущем будет побеждена...
Zhanara Zholdasova вопрос не в этом был. Вопрос был - нафига в ад посылать грешников, если их бог любит?
Это Церковь говорит об аде. Вы сами это констатируете.
Узнайте, что БОГ говорит о состоянии умерших. Спросите у НЕГО. Есть послание от Бога - Библия. Все ответы - там.
Ад - в русском синодальном переводе лишь одно из слов которым переведено еврейское шеол. ЭТО ЖЕ слово переведено словом могила, смерть.
Не знаю, ясно ли я выражаююсь. Значение слово ад - =могила. Это самое страшное наказание. Адаму Бог сказал - в прах возвратишься. Это ужас - НЕ ЖИТЬ. Ведь Адам, да и любой человек не должен был умирать. Люди на земле и так живут как в аду, и нашему Отцу очень больно смотреть на страдания. Подумайте, если Бог есть любовь, то зачем ему после смерти мучить людей?! Вы бы стали жарить своего ребенка? Жуткая мысль? А про Бога, по какому праву можно всякие гадости говорить? ( не о Вас, я о тех, кто распространяет эту ложь)
Zhanara Zholdasova "Это ужас - НЕ ЖИТЬ" - вы сильно страдали до своего рождения?))
Христианство навязывалось огнем и мечом - это одна из самых кровавых религий, а бог в библии - один из самых жестоких, гневливых, лживых богов, который выдает себя за всемилостивого и прикрывается "любовью". Бог в библии убил на много больше людей (в том числе и невинных младенцев, и животных), чем Сатана..
Ну это я так говорю с точки зрения библии, понятное дело что всей этой xyйни нету, и слава богу)
прикрывается, а на самом деле гад .