Религия, вера

Почему людей не учат доверию, сердцу, чувству, любви, а вместо этого людей учат верить в Бога, выполнять инструкции?

Роман Завада
Нельзя научить тому что не умеешь.
Егор Гаврилин
Лучший ответ
Учат, но только бывает такое, что от них Все разбегаются в разные стороны, несмотря на то, что они всем верят и всем доверяют, Всех без исключения Душевно Любят.
Вот и я почти что каждый день около 5 лет пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат около 5 лет, не желают общаться в реальной жизни на эти темы, а вот под чужими именами и картиночками общаются, а потом исчезают в глубинах интернета.
Хотя при этом до этого я 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Знакомыми Людьми создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Лилия Полей
Роман Завада Это потому, что вы говорите не тем языком, которым пользуются религии, философия, Если вы возьмете это на вооружение, то люди потянуться за вами и поймут вас.. Потому, что их этому чат с детства.. а там нет языка сердца, любви
потому что первая ступень праведности - не делать зла, не нарушать закон.
любовь по закону - брак, а вне закона - блуд
Роман Завада А где гарантия, что вы не блудите сейчас словами.. не вводите людей в словесный блуд?
Роман Завада Конечно, если вы верите в свой авторитет, то не можете нести правду и истину, потому, что вы ей не обладаете.. вы ее не обрели, вы обслуживаете свои авторитеты, а сами по себе ноль, Так, что тогда я могу от вас услышать, кроме тех шаблонов, которые уже оскомину набили..? И вы при этом не трепло? Я же говорю от себя.. от того, что ищу.. Я ищу человека, а не робота, горящего по заезженной пластинке
Роман Завада Если вам важна книжка, а не жизнь, то понятно, вам хочется, чтобы и Бог и истина была книжной, шаблонной и, вы и людей подгоняете под своим инструкции, рамки, Хотя сам Христос боролся с книжностью, с шаблонами, и что не человек создан для Библии, а Библия для человека, У вас все наоброт, вы бы и сейчас Христа распяли. распяли, лишь бы ваша книжность была выше, чем то, Бог вложил в ваш разум, И Что Бога нужно любить разумно, разумением, а не так, как вы.
Спросил придурок с гитаркой.
Некому учить. Кругом шарлатаны.
Елена Саевич
Через свое слово Библию Создатель учит нас проявлять такие качества как : любовь, доброта, милосердие, сострадание. ..и т. д.
Вера в Бога на пустом месте не появляется и ей нельзя научить.
Можно приобретать знания из Библии, которые затронут Ваше сердце и разовьют в Вас крепкую веру.
Роман Завада Библия говорит по плодам узнаете их, теперь посмотрите на те плоды, которая дала ваша религия и вера в Бога
Сергей Шевнин Моя вера дает прекрасные плоды, которые замечаю не только я, но и окружающие меня люди..
Желаю Вам также видеть хорошие плоды своей веры.
Роман Завада Тысячелетия этой веры подтверждают это
ты сам выбераешь в какого бога тебе верить в христа или написанные сказы про него
Роман Завада Это не так,. у нас нет выбора.. нам предлагают то, что лезет к нам в сердце уши, глаза