Религия, вера

Почему, те кто изучают религии углубленно, с научной точки зрения, почти всегда не верят в бога???

Ведь должно быть наоборот???
Потому что наука не верит сказкам, она копается до истины) она бы и не была бы научной точкой зрения если бы верила всему подряд)
Мурат Мусабеков
Лучший ответ
Ученые имеют ум как у Фоиы, которому все нужно: лизнуть, укусить. пощупать. Бог имеет Высший Дух, который не возможно увидеть нашими органами зрения. Даже мы не можем многое увидеть, что остается недоступным нашим органам чувств-ограничены. Поэтому. если ученый не имеет веру и не имеет подтверждений для глаз, то он начинается сомневаться. Все дело в ограниченности человека, поэтому без духовных органов не возможно переживать Бога, чувствовать Бога и если хотите видеть Его-духовными глазами.
PS.Не все ученые ограничены, не наговаривайте на них. Есть полноценные. которые имеют живой дух, а значит их трехчастная сущность полностью функционирует и они чувствуют присутствие Бога, что невозможно было сделать с мертвым духом. как это есть у людей с мертвым духом. Только живой дух может ощущать Бога и для этого человека доказательства есть.
Nazar Atayev
Если изучать с научной точки зрения, можно закрывать на первой странице
Наташа Павлова
Потому, что они Бога начинают не с Себя. Бог для них-где то.
Антоша, ты сейчас про себя? ! )))))
М.
Михалыч .
Innulchik Voloshko-Yavorskaya утверждение вопрошателя в корне неверно
потому что они ищут доказательства
с научной точки зрения" потому что.
Потому что знают больше.
Случай с Фомой свидетельствует об обратном. Фома всётаки поверил!
Xo Alex
Пока не дойдут до своего предела понимания, там где логика не работает
Потому что чем больше читаеш библию с научной точки зрения тем все сказаное в ней становится логичней
Я таких ученых не знаю. Назовите хоть одного. Обратных примеров - пруд пруди. Один из них профессор Зубов - изучал христианство и стал христианином.