Когда жрецы и клирики работают с наследием и ученьем пророков, то они фальсифицируют ее. Забалтывают и опускают темноту радикальный вызов ов природе политической власти на земле. то на выходе получаем религию как рефлексию на внутрение психизмы и самокопании про эго.
А есть дин Ислам, это ученье пророков. Это про должное, про истину.
Религия, вера
Что такое религия? По-простому, с научной точки зрения: что такое религия?
Снежана Крутых
Сложно. Но всё же: что такое религия с человеческой точки зрения?
Это придуманная дьяволом имитация веры в Бога.
Татьяна Зоркина
у тебя везде Дьяволы мерещатся.... потому что Он у тебя ВНУТРИ....
Виталий Золотухин
О, Богачев сегодня в своём истинном обличии решил предстать. Что, лицемерить долго не получается, бесы не позаоляют?)))))
Раньше в старом мире до потопа, что произошел не так давно, каких то 200 или чуть более лет назад жила на Земле другая цивилизация, и была абсолютно другая жизнь, о которой мы даже не знаем, Так вот, в пост потопный период, когда власть захватили другие, они создали новую Лигу, в отличии от старой, и создали новый порядок. Лига это движение сил, Ре-приставка повторного действия, РеЛига, новая Лига или Религия, которою и возглавил Библейский проект по контролю за человечеством.
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения свободной природы своего «я»
Такая же утопия, как и коммунизм.
Система взглядов на духовный мир
загон для стада... и не сомневайся...
Связь с Богом. Следует из самого названия религаре - связывать
Совокупность отношений в социуме между людьми, исповедующими некоторое общее им вероисповедание, отличающееся узнаваемыми признаками, позволяющими идентифицировать принадлежность этих людей к этой религии.
это коммерческая организация по продаже религиозных услуг за деньги
Религия
Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Если взять одно из значений слова «религия» — «сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-нибудь идее, принципу, нравственному закону, ценности»,— то большинство людей, включая атеистов и агностиков, в каком-то смысле религиозны (Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка. 4-е изд.).
Если религия, по определению одного словаря, это «мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение... основанное на вере в существование Бога»
В одном словаре религия определяется как «выражение веры человека в сверхъестественную силу, которую он признает творцом и правителем Вселенной, и ее почитание».
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной».
"с научной" или "по-простому" ?
Снежана Крутых
Это у нас одно и то же.
Снежана Крутых
Всё равно почти никто не знает, что такое религия с точки зрения Всевышнего Господа.
Снежана Крутых
Не читаю я пока научные журналы, рано мне.
Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу, в поклонении, человеку.
В глубоком понимании и самому зверю. Люди не любят истину.
Они принимают личности и авторитет. Религия уводит, от истинного Бога.
"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся, в похоти
и гордыне, в которой, нет места, Божией Любви. В Писании, нет слова - религия.
Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. ВЕРА есть ЛОЖНАЯ И ИСТИННАЯ.
«Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)
«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.» (Иак. 2,17)
Вера, действует, на основании веры человека. Во что поверит человек, то и проявится.
«По вере ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк. 18,8]
Система догм.
Все религии, просто сложные диеты.
религии неизменно характеризуются верой в некоторое Божество, имеющее высшую ценность, и в одну из концепций сохранения личностной индивидуальности после смерти.
Эволюционная религия чувственна, а не логична. Она является реакцией человека на веру в гипотетический мир призраков и духов, человеческим религиозным рефлексом, который возбуждается осознанием неведомого и страхом перед ним.
Богооткровенная религия выдвигается реальным духовным миром; она — ответ сверхинтеллектуального космоса на потребность смертного человека верить во вселенские Божества и рассчитывать на них.
Эволюционная религия изображает окольные блуждания человечества в поисках истины; богооткровенная религия является этой истиной.
Эволюционная религия не допускает изменения или ревизии; в отличие от науки, она не предусматривает постепенного самоисправления.
Сформировавшаяся религия внушает уважение потому, что ее приверженцы верят в нее как в Истину; «вера, которую однажды передали святым» должна быть, по идее, столь же окончательной, сколь и непогрешимой.
Культ противится развитию, ибо настоящий прогресс непременно приводит к видоизменению или уничтожению самого культа; поэтому ревизия всегда должна навязываться ему силой.
Только два фактора способны модифицировать и возвысить догматы естественной религии: давление медленно совершенствующихся нравов и периодическое просвещение — эпохальное откровение.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/boo
Снежана Крутых
Хорошо. Вы же понимаете, человеческая т. з.
противоположна истинной Божественной.
система управления толпой + огромный бизнес
Религия это свод правил для жизни
обусловленный духовными причинами.
Религия это не всегда плохо
"не убей" "не укради" это хорошие правила.))
обусловленный духовными причинами.
Религия это не всегда плохо
Общество, которое придерживается каких то общих правил для достижения какого либо состояния разума.
Ошибка восприятия, мышления, Дробышевский говорит, или шизотипическое расстройство, Роберт Сапольски, лекция есть на ютубе.
Даниил Головин
А вы, оказывается, глубоко религиозная.